Вы устали сидеть на мучительных диетах? Вам трудно убрать жир внизу живота? Многие из Вас уверены, что это сделать нереально? Но, это возможно! Главное – правильное питание. Именно жир внизу живота, а это проблема большинства людей, портит идеальную фигуру. Хорошая новость в том, что существуют конкретные продукты питания, предпочтение которым ускорит сжигание жира, а также специальные упражнения уменьшающие количество жира в проблемной зоне. И лучшее, что Вы можете сделать для Вашего здоровья – это всегда стараться выбирать естественные альтернативы, вместо «быстродействующих» препаратов.

10 продуктов, которые помогут убрать жир внизу живота естественным путем

1. Грейпфрут

eti-10-produktov-pomogut-ubrat-zhir-vnizu-zhivota

Не секрет, что этот фрукт один из лучших продуктов для создания плоского живота. Половина грейпфрута перед едой – верный путь к похудению. Запомните, что есть фрукт полезнее целиком, а не только пить свежеприготовленный сок. Употребляя только сок, Вы лишаете себя клетчатки, которая улучшает процесс пищеварения.

"Грейпфрут - самый полезный фрукт для красоты и здоровья"

2. Имбирь

eti-10-produktov-pomogut-ubrat-zhir-vnizu-zhivota

Корень имбиря – одна из самых популярных специй в мире. И в то же время, это эффективный продукт для сжигания жира. Он защищает от переедания, улучшает пищеварение, борется с метеоризмами. Чтобы получить максимальный результат, ешьте имбирь свежим. Можете натереть его или перемолоть и использовать его, как приправу к любимому блюду.

"6 рецептов применения имбиря в косметологии"

3. Белая фасоль

eti-10-produktov-pomogut-ubrat-zhir-vnizu-zhivota

Она очень питательная и при этом содержит мало жиров и калорий. Небольшая порция блюда из фасоли – и Вы чувствуете себя сытыми. Также белая фасоль помогает организму усваивать углеводы, что поможет забыть о мучительных запорах!

Не будет лишним применять : "20-минутный комплекс упражнений, сжигающих жир быстро и эффективно"

4. Куриная грудка

eti-10-produktov-pomogut-ubrat-zhir-vnizu-zhivota

Куриная грудка должна быть в списке покупок каждого, кто хочет убрать жир внизу живота. Это диетическое мясо содержит много белка, витаминов В3 и В6, а вот углеводов и жиров – мало.

5. Корица

eti-10-produktov-pomogut-ubrat-zhir-vnizu-zhivota

Корица имеет прямое отношение к снижению веса. Всего половины чайной ложки молотой корицы в день достаточно, чтобы повысить уровень сахара в крови. Это, в свою очередь, помогает организму лучше сжигать жир. Корица замечательно очищает кишечник, и выводит шлаки.

6. Миндаль

eti-10-produktov-pomogut-ubrat-zhir-vnizu-zhivota

Миндаль содержит в себе клетчатку, белок, кальций и выступает важным источником энергии. Все это чудесно повышает как физическую, так и умственную трудоспособность. Высокий гликемический индекс миндаля помогает регулировать уровень сахара в крови и стимулирует обмен веществ.

7. Яичный белок

eti-10-produktov-pomogut-ubrat-zhir-vnizu-zhivota

Всем известно, что яичный белок является основным компонентом любой сбалансированной диеты, как источник белка. В отличие от желтков, белки характеризуются низким содержанием калорий и жиров. И потому, рекомендуется употреблять целое яйцо на завтрак вместе с овощами.<

8. Зеленый чай

eti-10-produktov-pomogut-ubrat-zhir-vnizu-zhivota

Зеленый чай является лучшим напитком, чтобы убрать жир внизу живота. Он регулирует уровень сахара в крови, снижает давление. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, зеленый чай предотвращает преждевременное старение. А также, благодаря полифенолам поддерживает регуляцию кортизола и подавляет аппетит.

9. Ягоды

eti-10-produktov-pomogut-ubrat-zhir-vnizu-zhivota

Малина, клубника, ежевика и другие ягоды содержат в себе клетчатку, воду и антиоксиданты, которые поддерживают скорость метаболизма, а вода устраняет чувство голода. Кроме того, антоцианы в ягодах предотвращают накопления жиров и сахара в организме.

10. Сельдерей

eti-10-produktov-pomogut-ubrat-zhir-vnizu-zhivota

Этот низкокалорийный овощ выступает натуральным источником клетчатки. Сельдерей увеличивает чувство сытости и помогает контролировать тягу к еде. Также он содержит кальций, улучшает пищеварение и водно-солевой обмен.

Всегда трудно менять свои привычки и устои, но ради здоровья и красоты это делать нужно. Нужно ради того, чтобы смотреть на свое отражение в зеркале с улыбкой и восхищением. Начните прямо сейчас меняться, ведь мы – это то, что мы едим. Сбалансированная диета, составленная полностью из натуральных продуктов, приблизит Вас к фигуре Вашей мечты!

Чтобы получить поскорее положительный результат в борьбе с жиром, употребляйте вышеперечисленные продукты, добавьте их в свой ежедневный рацион и распрощайтесь с этой проблемой.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить