В определенные моменты жизни половое влечение и, следовательно, сексуальное возбуждение возникает само по себе. Но что же делать в проблематичных ситуациях, когда настроиться на нужный лад не так уж и просто, хоть и очень хочется? Наверняка Вам известно слово афродизиак и его значение. Так вот, афродизиаки бывают разными. В данной статье Estet-portal приведет перечень продуктов, которым еще с древних времен приписывали свойства афродизиаков. Кто знает, может, один из этих продуктов афродизиаков будет под рукой и спасет ситуацию. 

Имбирь 

Доктор Соня Кениа, сексолог и автор книги "Sex in South Beach", утверждает, что вкус этого острого продукта усиливает приток крови к половым органам, расширяя кровяные сосуды и улучшая циркуляцию крови. По ее словам, "жар, в который Вас бросает во время употребления данного продукта, напоминает сильное сексуальное возбуждение". 

Шоколад 

Шоколад содержит серотонин и фенилэтиламин – гормоны счастья, которые также есть в человеческом мозге и способны поднимать настроение (и, что немаловажно, усиливать половое влечение). 

Устрицы 

Конечно же, устрицы – один из самых известных афродизиаков. А все благодаря цинку, который просто необходим для мужского здоровья и железа, которое прибавляет сил. 

Бананы

В данном случае дело не в форме, запахе или ощущениях. Бананы содержат большое количество калия и витамина В, которые просто необходимы для работы  половых гормонов – так считает диетолог Дебора Энос. А учитывая то, что шоколад – тоже отличное средство для поднятия настроения, можно совместить его с бананами в десерте.

Ваниль

Ваниль уже давно числится в списке самых действенных афродизиаков для мужчин (особенно зрелого возраста). После исследования, проведенного в Германии еще в 1762 году, ванили все чаще приписывают свойства афродизиака, поскольку многие мужчины утверждали, что именно она вернула им мужскую силу. Но с ванилью нужно быть осторожными – если переборщить с запахом, можно получить обратный эффект. 

Авокадо 

Еще ацтеки были уверены, что плод, внешне напоминающий яички, точно является афродизиаком. Интересно, что девственницам (у ацтеков) было запрещено собирать эти плоды. Ученые говорят, что этот фрукт богат витаминами, белком и фолиевой кислотой, поэтому он оказывает благоприятное влияние на организм в целом, в том числе и на половое влечение.

Сельдерей

Сельдерей просто незаменим для мужчин. Благодаря андростерону (мужскому половому гормону), который после употребления данного продукта выделяется с потом и очень привлекает женщин. 

Спаржа

"Стрелы любви" на протяжении многих лет заменяли виагру. Причина, как всегда, проста – большое количество витаминов, минералов, рибофлавин, фолат, аспаргин, тиамин. Все вместе они способны повысить сексуальную активность и выносливость.

Ну, и наконец, неважно какой продукт или продукты Вы выберите, не забывайте о музыке! Музыка способна на многое – поднять настроение, повергнуть человека в размышления, успокоить или растормошить. Также определенные частоты помогают мозгу "замедлиться", что повышает чувственное восприятие и делает минутки, проведенные с любимым человеком, более яркими. Также, по словам врача-сексолога Эллен Итоу, музыка помогает партнерам "синхронизироваться" на эмоциональном и физическом уровне, что, конечно, благотворно сказывается на ощущениях. 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить