Диета и питание

Диета против боли в суставах: от чего стоит отказаться

   Боль в суставах периодически посещает многих людей. Зачастую, ее причиной становится нарушение баланса веществ в организме. Тем не менее, при любой боли в суставах, важно соблюдать правильную диету, чтобы недуг покинул тело. Как же нужно составить свой рацион? Что должно включать в себя лечебное питание? От чего придется отказаться ради выздоровления? Подробно об этом читайте на estet-portal.com.

    Чтобы лечение принесло наилучший эффект, прием препаратов и занятие спортом должны сопровождаться правильным питанием. Преследуя свое утраченное здоровье, необходимо определить, что лишнее и неполезное ранее было включено в повседневный рацион. Эти продукты нужно максимально минимизировать.

   Диета против боли: от чего стоит отказаться?

   Суставам приносят урон те продукты, которые содержат большое количество кислот и окислителей. К таковым относятся молочные продукты и красное мяса. Белки имеют свойства окисляться в крови, что при больших порциях становится губительным для организма.  Чтобы за счет уменьшения мясных порций не страдал белковый баланс, можно возместить его, включив в диету орехи и бобовые. Рекомендуется увеличить употребление индюшатины и курятины. Это мясо содержит необходимый для суставов коллаген, а также является более полезным для организма.

   Польза молока очень спорна. С одной стороны, этот продукт ценен, с другой стороны может принести ущерб здоровью. При проблемах с суставами, этот продукт придется потеснить, поскольку он содержит большое количество кислот. Возместить порции кальция, получаемые из молочных продуктов, можно с помощью зеленых овощей и пищевых добавок.

   Стоит также минимизировать количество нездоровой пищи в своем рационе. Следует отказать от еды, включающую в себя большое количество консервантов, синтетических красителей и ароматизаторов.

   Густоприправленная пища, солености и сладости также придется потеснить.

   Еда, снимающая боль в суставах

   Чтобы боль в суставах стала менее острой и вовсе пропала, необходимо насыщать организм теми компонентами, которые могут питать и укреплять хрящевую ткань. В их число входит:

  • Коллаген;
  • Кальций;
  • Магний;
  • Омега 3.

   Все это стоит принимать в пищевых добавках, а также получать от употребляемой еды. Таким образом, в рацион должен быть включен ряд особых продуктов.

    Омега 3 содержится в рыбьем жире. Стоит употреблять несколько раз в неделю блюда из лосося и морской скумбрии. Эти рыбешки особенно богаты на Омега 3.

   Кальций и магний можно получить с тыквенных семечек, семян льна и чиа. Эти минералы также содержатся в бобовых, в зелени и зеленых овощах.

   Коллаген можно получить не только из белого мяса, но также из желатина. Кроме того, желатин содержит полезный для организма витамин С.

    Будьте здоровы и активны! Больше о здоровой и лечебной диете читайте на estet-portal.com!


    Комментарии (2)

  • Сергей#139

    Любая жирная рыба вообще (источник омега-3) — скумбрия, сардина, селёдка, лососёвые, сиговые, хариус, тунец, меч-рыба, мойва, угорь; и льняное масло.

  • pomsveta.ru#1101

    В большинстве случаев боль в суставах появляется от неправильной работы энергосистемы человека. А центральная магистраль этой системы - это позвоночник. В данном случае нужно восстановить все энергосвязи как самого позвоночника, так и больного сустава. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания. А на самом деле нужно искать причину, иначе лечение начинает ходить по кругу. Врачи не понимают, что прогрессирующая болезнь носит энергетическую причину и только исправив энергетику человека можно остановить и исцелить заболевание. Вылечить, исцелить боль в суставах, а так же восстановить сустав без операций полностью могут целители.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}