Неотъемлемой составляющей сногсшибательной внешности является точеная фигура и женщины не устают стремиться к идеалу. В погоне за стройностью представительницы прекрасного пола порой совершенно не учитывают то, насколько правильно была составлена та или иная диета и какую опасность такое питание может представлять для здоровья. Только при условии грамотно составленного меню ежедневного рациона возможно достичь желаемых результатов без ущерба для общей работы организма. Читайте далее о том, каким должно быть правильное похудение, чтобы использование диеты не сказалось негативно на Вашем здоровье, ведь погоня за идеальным телом часто приводит к необратимым последствиям.

На самом деле, современные диетологи часто находят ошибки в диетах, их меню, а так же в том, что женщины не умеют грамотно сочетать продукты и в результате потребляют большее количество калорий, чем нужно для их организма. Именно поэтому все попытки безрезультатны.

Важнейшую роль играет один психологический фактор: если все время думать о диете, Вы будете думать о еде, а это прямая дорога к срыву и потере результатов. Появится сильная тяга к еде, начнутся ночные походы к холодильнику, а ведь со временем нужно будет переходить на нормальную пищу и еще тщательнее контролировать продукты рациона. Все знают, что сохранить результат намного сложнее, чем добиться его.

Еще одна ступенька к провалу – ошибочное мнение, что чем меньше продукт, тем меньше в нем калорий, а ведь небольшое количество чипсов содержит больше калорий, чем большое яблоко.

Темп жизни заставляет нас делать все в 2 раза быстрее: ходить, думать, а также употреблять пищу. Создается впечатление, будто это соревнование на скоростное поедание завтрака или обеда. А ведь это неправильно, и потом возникают вопросы, почему живот вздувается, появляется дискомфорт, неприятные ощущения и почему не видно результатов после диеты. Наш организм построен так, что с начала употребления пищи должно пройти примерно 20 минут, чтобы появилось ощущение насыщенности. Если есть медленно, можно и не поедать все, что есть на столе, и не ощущать голод. Также перед приемом пищи рекомендуется выпивать стакан воды.

Еще одна проблема – нерегулярное питание. Научно доказано, что человек, который не пропускает завтраки, весит меньше, чем тот, кто их игнорирует и на протяжении дня поглощает в пищу большее количество еды. Если питаться нерегулярно, организм начинает накапливать калории (жиры) на черный день. Поэтому диетологи настаивают на дробном питании.

Будьте немного хитрее, и у Вас получиться обмануть свой мозг. Для правильного похудения используйте большие тарелки, но не увеличивайте порцию, а просто выкладывайте ее на тарелку пошире. Это визуально увеличит объем порции.

Также важна проблема современности: высококалорийные напитки, как коктейли со сливками, сладкий фруктовый чай, кофе с молоком и т.д. лучше ограничить в употреблении. Попытайтесь исключить из Вашего рациона вредные соусы, заправки, сметану. Они высококалорийны даже в малых количествах. Но самое главное, что становится на пути похудения, – это бездумное питание, ведь даже выбирая продукты нужно подходить к этому вопросу со всей внимательностью. Желательно почитать, какие продукты нежелательно совмещать.

Чтобы быстрее похудеть важно побольше двигаться. Уделяйте всего три минуты в день упражнениям для того чтобы поддерживать тело в тонусе: 

Любите себя и будьте здоровы! 

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить