Эффективность жирных продуктов при сердечно-сосудистых заболеваниях

Современная политика пищевой промышленности сводится к снижению концентрации жиров в продуктах, которые заменяют сахаром и. При употреблении обезжиренных продуктов, предупреждают кардиологи сегодня, можно заработать множество проблем с сердцем и сосудами, подвергнуть себя риску развития сахарного диабета 2-го типа.

В частности доктор Асим Малхотра пропагандирует мнение, что именно жирные продукты (особенно молочные) способны уберечь от развития сердечно-сосудистых заболеваний. Взгляд на уровень холестерина и употребление жиров меняется у подавляющего большинства врачей, которые следят за развитием науки и последними экспериментальными данными в области медицины.

Как обеспечить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний с помощью жиров и средиземноморской диеты?

О чем предупреждают кардиологи

Человечество уже давно уяснило для себя одну прописную истину: чем больше жирной пищи употреблять, тем скорее появятся проблемы с сердцем и сосудами. Данное утверждение ошибочно, и кардиолог из Лондона Асим Малхотра уже несколько лет доказывает обратное: не жиры вредят работе сердца, а сахар и углеводы.

В медицинском учреждении Кройдонского университета врач-кардиолог занимается исследованием влияния жиров на организм человека, в частности на сердечно-сосудистую систему. Доктор Малхотра предупреждает, что отказ от жиров может повлечь серьёзные нарушения сердечной работы, и отнюдь не наоборот.

Больше вреда наносится организму, если полностью исключить жирные продукты, а использовать только лишь обезжиренные или продукты с низким содержанием жира.

Читайте также: Диета с холестерином, или Почему натуральная жирная еда полезна

Мнение, что повышенный холестерин – это плохо и его следует немедленно понизить для здорового сердца, также в последние десятилетия активно опровергается учёными. Холестерин крайне необходим для метаболизма жирорастворимых витаминов, среди которых важными являются А, D, Е и К.

Как показывает статистика, у некоторых здоровых людей в возрасте 60-65 с повышенным холестерином не наблюдается никаких отклонений в работе сердца.  Такие данные дают почву для размышлений и поиска взаимосвязей между жиром, холестерином и работой сердца и сосудов.

Что необходимо употреблять для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Кардиолог из Лондона указывает, что жир не является той причиной, которая определяет развитие сердечно-сосудистых болезней. И если употреблять жирные продукты, для примера творог и сметану, таким образом, сердце будет работать долго и без каких-либо нарушений. С помощью жирных молочных продуктов можно обеспечить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и уберечь от развития сахарного диабета 2 типа.

Врач Асим Малхотра раскрывает всем глаза на причины ожирения и сердечных проблем: важно обращать внимание не на калории, а на рацион. Кардиолог для убедительности возвращается к двухлетнему исследованию, в котором участвовали 16 учёных. Они выяснили, что диета, в основе которой употреблялись жиры и ограничивались углеводы,  влияла на активное снижение массы тела и значительно понижала шансы развития сердечных болезней при ожирении.

effektivnost-zhirnykh-produktov-pri-serdechno-sosudistykh-zabolevaniyakh

Читайте также: Лучшие продукты для сердца: чтобы двигатель работал исправно

От чего стоит отказаться с целью сохранения здоровья сердца и сосудов

Учёные призывают отказаться от сахара и обезжиренных продуктов в пользу сбалансированного питания, богатого жирными кислотами. Особенно негативно врачи относятся к сахару и его популяризации в пищевой промышленности. Сахар губительно влияет на весь организм в целом, а не только на сердце и сосуды.

Кардиолог Асим Малхотра рекомендует избирательно относиться к своему рациону и осознанно подходить к выбору продуктов питания. Оптимальным вариантом для перехода на здоровое питание он считает средиземноморскую кухню.

Читайте также: Чтобы жир уходил быстрее: 7 видов продуктов, ускоряющих метаболизм

Средиземноморская диета базируется на употреблении полезных жирных кислот, которые содержатся в рыбе, оливках и орехах. Также в меню входит оливковое масло и морепродукты. Что касается мяса, допустимо есть птицу, но в ограниченных количествах, или ягнёнка.

Врач рекомендует попробовать использовать средиземноморскую диету хотя бы несколько недель, чтобы понять, насколько она подходит для оздоровления организма и снижения веса.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить