Для поддержания стройности и обретения тонкой талии правильное питание столь же необходимо, как и физические тренировки или активный образ жизни. Без помощников в процессе активизации обмена веществ никак не обойтись. Кто-то предпочитает чаи для похудения, кто-то строгие диеты, другие с головой ныряют в спорт. Не забывайте, что в равной мере распределение своих усилий между правильным подбором рациона, включая продукты, сжигающие жир, действенных упражнений и самонастроя на похудение никакие суперпродукты не помогут легко и просто избавиться от жира на ногах или животе. Рассмотрим список из 7 продуктов, которые выступают "помощниками" в похудении и "наставниками" в процессе сжигания жира. 

Топ – 7 продуктов, сжигающих жир для похудения и комплексного оздоровления

Прежде всего, тщательно проанализируйте продукты питания, которые Вы используете, и сравните с теми продуктами, которые мы рассмотрим ниже. От того, есть ли на Вашем столе продукты, сжигающие жир, зависит метаболизм и скорость снижения веса.

  1. Зелёный чай

Является мощнейшим продуктом, сжигающим жир, особенно в паре со спортом. Зеленый чай содержит теин, который более мягко действует на организм и на 15-20% ускоряет скорость метаболизма. Употребляя этот чай, можно повысить устойчивость организма к стрессам. Помните, испорченные нервы – верный путь к ожирению. Поэтому пить зеленый чай рекомендуется как минимум один-два раза в день для снижения веса. В напитке содержится  L-тианин, который успокаивает и расслабляет.

top-7-produktov-szhigayushchikh-zhir

Читайте также: Природные сжигатели жира: лучшие фрукты и овощи для похудения

  1. Чечевица

Благодаря исследованиям в области похудения ученые выявили тенденцию заметного снижения веса с помощь употребления продуктов, богатых клетчаткой. Чечевица в избытке содержит клетчатку, что делает этот продукт наиболее подходящим для похудения.

Чечевица содержит не просто углеводы, а углеводы длительного расщепления – это означает, что чувство насыщения приходит быстрее, а организм получает максимальную пользу.

Чечевица является полноценным заменителем мяса, потому что содержит белок в чистом виде, без жира. Употребление чечевицы – это употребление только полезных калорий, которые обогащают организм фолиевой кислотой и множеством необходимых микроэлементов.

top-7-produktov-szhigayushchikh-zhir

Читайте также: Самые распространенные вопросы об углеводах: ответы диетологов

  1. Авокадо

Важное место среди продуктов, сжигающие жир, занимает авокадо. Это объясняется содержанием полиненасыщенных жирных кислот, столь необходимых для работы сердца. Частое употребление авокадо снижает риск развития метаболического синдрома и, как следствие, ускоряет похудение.

top-7-produktov-szhigayushchikh-zhir

  1. Черника

Это идеальный диетический продукт, который содержит минимальное количество калорий при изобилии питательных веществ и витаминов.

Черника не только запустит процесс сжигания жира в организме, но и снизит риск развития сахарного диабета.

Таким образом, черника снижает сахар в крови, поддерживая уровень инсулина в пределах нормы. В замороженном или свежем виде этот продукт не теряет своих полезных качеств. Употребляйте чернику для приготовления смузи для похудения, добавляйте ее к каше или просто используйте как лакомство для заменителя сладостей.

top-7-produktov-szhigayushchikh-zhir

  1. Кокосовый орех

Этот орех вмещает в себя большой процент насыщенных жиров, которые наш организм не накапливает, а сразу сжигает. Используя кокосовое масло для приготовления блюд, они приобретают пикантный аромат, а в организме сжигаются намного больше калорий. Для приготовления смузи и протеиновых коктейлей используется неподслащенное кокосовое масло.

top-7-produktov-szhigayushchikh-zhir

Читайте также: Топ-8 источников полезных жиров для похудения

  1. Листовая свекла (Швейцарский мангольд)

Листовая свекла используется в различных салатах, йогуртах и смузи. По своему составу она схожа с листовой капустой, но преобладание витаминов в листьях свеклы безоговорочны. Самым важным фактом, который следует учитывать – швейцарский мангольд является незаменимым продуктом для профилактики раковых опухолей.

top-7-produktov-szhigayushchikh-zhir

  1. Кофе

Если сравнивать кофе и зеленый чай, то именно в первом содержатся более мощные антиоксиданты, чем во втором случае. В идеале, чтобы быть бодрее и выносливее, для выработки большего количества энергии лучше сочетать кофе и зеленый чай. Такое сочетание также полезно и для контроля своего веса, потому что кофе ускоряет сжигание жира.

top-7-produktov-szhigayushchikh-zhir

Не забывайте пить воду на протяжении дня и обращать внимание на свое самочувствие. Пробы разбудить себя после бессонной ночи или ободрить при стрессе закончатся плачевно для организма.

Перечисленные жиросжигающие продукты хоть и относят к полезным для похудения "пунктам", но они не смогут сотворить чудо с Вашей фигурой без достойной диеты, физической активности и внутреннего желания измениться. Худейте осознанно!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить