Отнюдь не всегда и не у всех кишечник находится в норме. Его работа может быть легко сбита и нарушена неправильным питанием. Что же нужно съесть, чтобы задобрить кишечник? Как вернуть тонус запутанным кишкам? Самые ценные советы читайте на estet-portal.com.

  Кишечник и его универсальная пища

Нарушение работы кишечника говорит о дисгармонии микрофлоры, повреждении слизистой оболочки, о дефиците или переизбытке определённых компонентов, подученных от еды. Всевозможные проблемы с пищеварением также способны вызвать медикаменты, которые употребляются в больших количествах либо без надобности.

Большинство этих проблем можно исправить с помощью правильно подобранных продуктов питания. Каждый продукт имеет свои уникальные свойства, благодаря органическому составу. Некоторые из этих фруктов и овощей могут быть универсальными и эффективными лекарствами для ряда кишечных недугов. Не стоит воспринимать еду как панацею. Правильный рацион не должен исключать необходимые лекарственные препараты.  Но их включение в рацион в определенной мере может улучшить состояние здоровья. Итак, какое меню требует кишечник?

   Меню злого и приболевшего кишечника

Не стоит рассчитывать, что один лишь плод или одна крошечная ложечка способны исправить подорванное здоровье. Понадобится съесть несколько плодов, среднюю порцию, чтобы кишечник сказал «спасибо». Ниже приведено несколько продуктов, способных смягчить болезненные проделки недугов.

Хурма полезна при хроническом калите, метеоризме, коликах и раздражении кишечника. Этот продукт имеет вяжущие свойства, и оказывает противовоспалительное действие на кишечник.

top-populyarnykh-produktov-dlya-kishechnika-chem-zaest-nesvarenie

Кукуруза окажется весьма полезна в случаях раздражённого кишечника, диспепсии, целиакии и хронического калита. Этот продукт и даже кукурузная мука способны оказать смягчающее действие на слизистую оболочку кишечника.

top-populyarnykh-produktov-dlya-kishechnika-chem-zaest-nesvarenie

Цуккини весьма полезен при раздражении слизистой кишечника, гастрите, диспепсии и калите. Этот овощ оказывает прекрасный смягчающий эффект.

top-populyarnykh-produktov-dlya-kishechnika-chem-zaest-nesvarenie

Рис является отличным и даже вкусным лекарством для страдающих от диареи и целиакии. Наилучший эффект он оказывает в простом приготовленном виде с небольшой дозой растительного масла и соли.

top-populyarnykh-produktov-dlya-kishechnika-chem-zaest-nesvarenie

Миндальное молочко служит отличной альтернативой коровьему. По этой причине, им рекомендуют заменить кисломолочные продукты при расстройствах работы кишечника.

top-populyarnykh-produktov-dlya-kishechnika-chem-zaest-nesvarenie

Черника, голубика, клюква и клубника особенно полезны при дисбактериозе и метеоризме. Эти ягоды также способны остановить размножение кишечной палочки. Все это благодаря тому, что эти продукты регулируют микрофлору кишечника.

top-populyarnykh-produktov-dlya-kishechnika-chem-zaest-nesvarenie   Следите за своим стилем жизни и рационом, чтобы сохранить тонус и здоровье! В этом вам поможет estet-portal.com!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить