Количество людей, испытывающих дискомфорт из-за избыточного веса, согласно статистике, постоянно растет. Всему виной современные пищевые привычки и катастрофическая нехватка физической активности. Желающие сбросить вес постоянно находятся в поисках идеального средства для похудения, которое было бы простым, эффективным и недорогим одновременно. К сожалению, такого не существует. Однако существует способ, который поможет бороться с жировыми отложениями эффективнее – это чай из черных бобов.

Чай из черных бобов поможет похудеть быстрее

Накопление жира в проблемных зонах – проблема, которая затрагивает многих людей. Мы употребляем слишком много сахара, порой даже не догадываясь об этом, проводим большую часть времени в сидячем положении, что негативно сказывается на состоянии всего организма и мешает ему работать максимально эффективно.

Сбросить вес бывает трудно по ряду причин: проблема может крыться в:

  • гормональных нарушениях;
  • нехватке силы воли для отказа от вредных продуктов;
  • неправильный выбор режима питания;
  • неправильно подобранные тренировки;
  • различные заболевания.

Чтобы похудеть и не навредить здоровью, необходимо устранить причину набора веса, а затем постепенно корректировать образ жизни в соответствии с рекомендациями врача.

Избавиться от жира быстрее поможет японский чай из черных бобов (куромамэ). Мы расскажем:

  • каковы преимущества чая из черных бобов;
  • как приготовить куромамэ.

yaponskij-sekret-strojnosti-chaj-iz-chernykh-bobov

Полезные свойства чая из черных бобов для похудения

Черные соевые бобы обладают массой полезных для здоровья свойств, они:

  1. Помогают избавиться от жира

Антиоксидант антоцианин в черных бобах защищает организм от болезней и предотвращает развитие рака. Также это вещество, согласно информации, опубликованной в журнале Journal of Medicinal Food, помогает организму избавиться от жира.

  1. Подавляют чувство голода

Поскольку черные соевые бобы – отличный источник клетчатки. Натуральный напиток из черных бобов позволяет контролировать аппетит и съедать меньше.

  1. Помогают уменьшить употребление сахара

Чай из черных бобов имеет сладковатый привкус, потому сладкоежкам будет проще ограничить количество употребляемого сахара и контролировать уровень холестерина.

  1. Улучшают метаболизм

Изофлавоны, которые содержатся в черных соевых бобах, позволяют ускорить метаболизм, в результате чего организм активнее сжигает жир.

Чай из черных бобов улучшает метаболизм, притупляет чувство голода, помогает ограничить употребление сахара и защищает организм от болезней.

  1. Позволяют выглядеть моложе

Полифенолы – вещества, который обладают anti-age свойствами и позволяют Вам выглядеть моложе.

Как приготовить чай из черных бобов для похудения?

Чай куромамэ очень просто приготовить, для этого Вам понадобиться выделить всего 5 минут и следовать рекомендациям, приведенным ниже.

  1. Поджарьте черные бобы на сковороде, ничего не добавляя.
  2. Когда кожица бобов начнет трескаться, снимите бобы с огня и закипятите воду.
  3. Залейте жареные бобы кипяченой водой и дайте настояться три минуты.

Чай из черных бобов можно пить и горячим, и холодным. Количество воды и бобов подбирается по вкусу. Рекомендуется пить такой чай за 30 минут до каждого приема пищи, чтобы ощутить его эффект.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить