В восточной медицине духовному здоровью уделяется не меньше внимания, чем физическому. Именно внутренние переживания выливаются со временем в различные недуги, которые порой не подаются лечению. Определенные чувства, эмоции приводят к полному моральному и физическому изнеможению. Знания о том, как контролировать утечку внутренней энергии помогут избежать многих проблем со здоровьем и достичь гармонии как внутренней, так и внешней.

Почему утекает внутренняя энергия: 10 причин

  1. Ложь

При этом лгать можно не только окружающим, но и самому себе. Когда человек лжет, он тратить огромное количество энергии на то, чтобы поддерживать вымышленные образы. Более того, поток между чакрой горла и чакрой сердца искривляется, потому и говорят “кривить душой”.

Чтобы предотвратить утечку внутренней энергии следует прекратить заниматься самообманом, искоренить лицемерие и не пытаться казщаться тем, кем не являетесь.

  1. Неоконченные дела

Когда Вы беретесь за какое-то дело, но не доводите дело до конца в психике остается незакрытый процесс. Присутствие последнего человек не замечает, но при этом незаконченное дело постоянно продолжается пожирать силы и внимание.

  1. Обиды и замкнутость

Так как человек представляет собой открытую энергетическую систему, любая форма изоляции приводит к ее ослабеванию.  

Внутренняя энергия утекает из-за обид, отказа от общения с родственниками и забываете про предков, не уважаете родную землю. По причине того, что человек не включен ни в одну из общин или групп людей, внутренняя энергия человека ослабевает.

  1. Чрезмерные нагрузки (как физические, так и эмоциональные) или наоборот недостаток физических упражнений и контакта с природой

Неудивительно, что когда человек нагружает себя непосильным количеством работы, это быстро приводит к полному истощению. Чтобы обработать большой объем информации мозгу требуется немало времени и энергии, а из-за пустых переживаний зря расходуются гормоны надпочечников, что провоцирует почечную недостаточность.

  1. Страх и недоверие

Эффект от страха и недоверия точно такой же как и от обиды. Внутренняя энергия человека растрачивается из-за того, что организм постоянно находится в режиме войны.

  1. Лишние разговоры, внутренние диалоги

Именно речь является причиной основной растраты внутренней энергии человека. Важно не говорить много лишнего.

  1. Незалеченные травмы и энергетические вампиры

Внутренняя энергия человека утекает из-за присутствия в окружении вредных и неприятных людей. Кроме того, негативное влияние оказывают геопатогенные зоны, промышленные загрязнения, травмы и иные повреждения.

  1. Переедание, влияние чрезмерного употребления алкоголя, наркотиков и курение

Плохие привычки вынуждают организм тратить энергию на вывод и обезвреживание токсинов. Такие пристрастия негативно сказываются на работе почек, нервной систем и кишечника.

  1. Недостаток сна

В случае если Вы спите в неправильном положении или предоставляете для сна недостаточное количество времени, силы не могут полноценно восстановиться. По этой причине происходит накопление токсинов, биоритмы сбиваются, а мозг перегружается из-за неусвоенной информации.

  1. Сексуальные излишества

Это одна из основных причин растраты внутренней энергии человека. Из-за беспорядочных половых связей перенапрягаются мощные сексуальные резервы и для того чтобы их восполнить требуется немалое количество энергии. 

Расходуйте свою внутреннюю энергию рационально, не впускайте в свое сердце зло и ненависть.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить