Как утверждают ученые, поцелуй несет в себе обмен информацией между партнерами. Вот только информация эта не простая, и содержит в себе не только обычные данные о дате рождения или любимом цвете. Эта информация включает открытость партнера к новым отношениям, определяет пристрастия и увлечения противоположного пола, раскрывает степень увлеченности партнером. Поэтому, во время поцелуя рассматривается готовность партнера стать спутником или спутницей жизни. Происходит это неосознанно, вне желания и сознания.

Кроме того, ученые говорят, что поцелуи и секс несут в себе много полезного. Хотя существует противоположное – медицинское мнение: близость при поцелуе кроме пользы несет в себе массу вреда и требует особого внимания от мужчин и женщин, чтобы не попасть в ловушку своего желания. В чем же польза поцелуев и какие интересные факты наиболее интригующие, читай на еstet-portal.com.

Что чувствует человек во время поцелуя

Губы обладают множеством рецепторов, которые реагируют во время поцелуя и несут информацию в мозг о степени возбуждения. Кожа на губах в 4 раза тоньше, чем, например, на щеках. Губы имеют в своем арсенале рецепторы, которые собирают информацию: тактильные, температурные, вкусовые, рецепторы давления.

Когда происходит слияние в поцелуе, эти рецепторы отправляют все данные в мозг (гипоталамус и кору полушарий). В мозгу эта информация обрабатывается и посылается сигнал в репродуктивные органы в качестве возбуждения. Во время поцелуя задействуется множество мышц, и если постоянно напрягать эти мышцы лица, то морщинки не так будут заметны.

Польза поцелуев для женского организма особо ощутима, потому что поцелуй и секс способствуют улучшению кровообращения и налаживают менструальный цикл.

Польза поцелуев и секса: 10 фактов о том, что поцелуи и секс благотворно влияют на организм

  1. Постоянные поцелуи закаливают нервную систему, улучшают нейронные связи и повышают стрессоустойчивость.
  2. Чем больше поцелуев и сексуальных контактов (с одним партнером), открытых и взаимных, тем здоровее сердце.
  3. Поцелуи и секс обеспечивают здоровый и крепкий сон.
  4. Польза поцелуев и секса состоит в предотвращении любых психических расстройств.
  5. Секс может утолить боль.
  6. Секс укрепляет кости.
  7. Если регулярно заниматься сексом, рак простаты мужчинам не грозит.
  8. Во время поцелуя или при половом акте человек теряет калории и снижается вес.
  9. Молодость и красота женщины во время секса обретает особую силу, а также поцелуи замедляют старение кожи, как выяснили ученые.
  10. Регулярная половая жизнь ведет к укреплению иммунитета и общего тонуса.

Польза поцелуев состоит в улучшении внешнего вида, замедлении процессов старения, улучшении самочувствия.

Интересные данные о поцелуях

  • 29 мышц лица активизируются во время поцелуя, что позволяет контролировать процесс старения кожи;
  • при поцелуе между партнерами происходит обмен веществами, что способствует повышению сопротивляемости организма;
  • романтический и нежный поцелуй способен сжигать одну-две калории, французский страстный поцелуй может сжигать около пяти калорий;
  • минута поцелуя сжигает 26 калорий;
  • 66 % целующихся закрывают глаза при поцелуе, остальные стараются видеть партнера или партнершу;
  • в 2002 году пара выиграла конкурс и продемонстрировала самый долгий поцелуй за всю историю: 30 часов 59 минут и 27 секунд;
  • губы являются чувствительнее в 200 раз, чем пальцы;
  • когда человек отдается поцелую, в организме начинает выделяться наркотическое вещество, которое дарит удовольствие, радость, эйфорию. Это вещество превышает влияние морфия на организм в 200 раз;
  • на поцелуи человек может тратить 20160 минут, то есть две недели своего времени;
  • на пять лет дольше проживают мужчины, которые перед уходом на работу целуют своих жен.

Тот факт, что поцелуи продлевают жизнь и поворачивают процесс старения вспять, доказывает важность этого действия для здоровья мужчин и женщин. Польза поцелуев в том, что человеческий организм становится здоровее, а психическое состояние улучшается, укрепляется уверенность в себе, своих чувствах и чувствах своего партнера.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить