Интересные факты

Захватывающие книги, от которых невозможно оторваться

Чтение — лучший способ абстрагироваться от всевозможных проблем и расслабиться. Благодаря захватывающей книге возможно путешествовать во времени, оказаться на другом конце света, влюбляться и ненавидеть вместе с главными героями. Кроме того, произведения могут помочь генерировать новые креативные идеи, они вдохновляют и заставляют задуматься. Естественно, выбор книги — индивидуальный процесс и не все литературные шедевры могут угодить абсолютно каждому. Если Вы столкнулись с трудностями в выборе захватывающей книги, способной действительно Вас впечатлить и от которой невозможно будет оторваться, редакция Estet-portal предлагает список 10 произведений, надеемся, что хотя бы одно из них точно не оставит Вас равнодушным.

Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"

После пробуждения главный герой осознает, что находится в тюремной камере. Позже Билли объявляют, что обвинения, предъявленные ему – ограбление и изнасилование. Однако эта новость шокирует Миллигана, ведь он уверен, что не совершал таких преступлений. Последнее его воспоминание – это попытка броситься с крыши школы, но Билли говорят, что с того момента прошло целых семь лет…

Джон Фаулз "Коллекционер"

В жизни одинокого и при этом недалекого молодого человека внезапно происходит радостное событие – он выигрывает кругленькую сумму в лотерею. Как же он распорядится полученными средствами, при том что главным его увлечением является коллекционирование бабочек, а предметом воздыхания - местная красавица?

Иэн Макьюэн "Амстердам"

Между двумя друзьями, главным редактором популярной ежедневной газеты и знаменитым композитором, заключается соглашение об эвтаназии. Так, если один из мужчин когда-нибудь не сможет себя контролировать, впав в состояние беспамятства, другой обязан помочь товарищу, убив его…

Габриэль Гарсиа Маркес "Вспоминая моих грустных шлюх" 

По мнению читателей, данная книга обладает способностью выбрасывать из реальности. Эта грустная история о любви случайной и ненастоящей, о любви последней и губительной.

Джейн Остин "Гордость и предубеждение"

Если Вы хотите окунуться в атмосферу классического романа, где действия разворачиваются в старой Англии – эта книга ждет именно Вас. Уютные интерьеры, умопомрачительные пейзажи и самые нежные чувства - все эти компоненты вобрало в себя легендарное произведение.

Стивен Кинг "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка" 

Чтобы полностью отбросить сомнения по поводу силы человеческого духа – прочитайте эту захватывающую книгу. Эта история о том, как невинный человек был приговорен к пожизненному заключению в тюремном аду, откуда, казалось бы, невозможно сбежать.

Дуглас Адамс "Автостопом по Галактике"

С первых же страниц эта книга может огорошить и ошарашить. Но каким еще может быть путешествие по Галактике? Конечно же, здесь не обойтись без юмора и невероятных приключений.

Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"

Этот роман является полной гарантией бессонной ночи, ведь оторваться от этой книги очень трудно. Благодаря ей Вы сможете оказаться в старинном мрачном поместье, узнавать семейные тайны персонажей и лицезреть привидений.

Виктор Пелевин "Омон Ра" 

Небольшой роман является жуткой историей о том, как кровавым советским режимом в космос запускались корабли на человеческой тяге. Это было на самом деле или..? Наринэ Абгарян "Манюня" Эта захватывающая книга является рассказом о детстве, пропитанным солнцем и запахами южного базара, об истории жизни двух девчонок-подружек Наре и Манюне и об их приключениях.

 


    Комментарии (1)

  • Владимир#37

    Советую почитать «Невероятная история тетушки Питти» Эмили Саво я был просто в восторге от этой книги, спасибо автору, что есть еще такие добрые, ироничные книги, создающие настроение.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}