Современного человека достаточно сложно чем-либо удивить, но порой происходят события, способны не просто удивить, а повергнуть в шок даже самого ужасного скептика. К таким обстоятельствам  можно отнести медицинские аномалии, когда с людьми происходят, казалось бы, немыслимые перевоплощения, о которых становится известно лишь после медицинского обследования. Мир медицины полон странных и шокирующих случаев, которые имеют место быть в нашей повседневной жизни. Здесь экзотические болезни, удивительные истории избавления от редких хворей и невероятные медицинские аномалии. Именно на последних мы и заострили свое внимание. Estet-portal предлагает Вам узнать из статьи о четырех невероятных медицинских аномалиях, поразивших даже опытных врачей во всем мире.  

Случайно обнаруженный ребенок

25-летняя Ребекка Олдхем в течение нескольких месяцев терпела невыносимые боли в животе. Когда она все же обратилась в клинику, врачи пришли к решению удалить яичники. Ко всеобщему удивлению во время операции хирурги обнаружили в матке 36-недельный плод весом в 3,8 кг. УЗИ не показало беременность из-за неправильного положения плода. Этот день стал самым счастливым в жизни девушки, ведь она считала, что никогда не сможет забеременеть.

40-летний эмбрион в животе 82-летней женщины

В животе женщины нашли 40-летний окаменелый эмбрион. Медицинская аномалия произошла в результате эктопической беременности, когда развитие эмбриона происходит в брюшной полости, а не в матке. Такое парадоксальное окаменение произошло из-за защиты организма от внутреннего кровотечения и негативных воздействий мертвого эмбриона.

Не совсем мужчина

44-летний мужчина в Китае страдал от регулярных болей в животе и мочился кровью. Сотрудники медучреждения, в которое обратился пациент, быстро нашли причину странного явления. Оказалось, что у мужчины деформированный пенис и начались месячные! Врачи выявили у него женские репродуктивные органы, включая матку. Китаец страдал от генетического заболевания, которое снижало количество гормонов стресса и увеличивало мужские половые гормоны, поэтому выглядел он как мужчина.

Мнимая беременность

В Северной Каролине девушка обратилась в медицинский центр, сообщив, что у нее должны начаться роды. Задержка в 2 дня заставила врачей детально изучить медицинские данные беременной и под руководством главврача провести кесарево сечение. Невероятно, но во время операции матка оказалось пустой. У женщины была мнимая или истеричная беременность, медицинская аномалия, вызванная большим желанием забеременеть. Потому она имела все симптомы, характерные нормальной беременности.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить