Популярность различных спа-процедур растет просто в геометрической прогрессии. Такая популярность обусловлена не только умелыми руками специалистов, которые с помощью специальных инструментов, препаратов и аппаратов могут творить чудеса, избавляя от различных проблем лица и тела, но и изобретательностью салонов, которые с каждым годом придумывают все новые и новые способы поразить своих клиентов. Estet-portal старается держать Вас в курсе всех событий и новинок, в том числе и такого рода, поэтому мы решили представить Вашему вниманию перечень самых, на наш взгляд, необычных спа-процедур из разных стран, которые подарят Вам новые ощущения и принесут пользу. 

Перечень процедур, предоставляемых различными спа-салонами, с каждым годом пополняется, что безумно радует любителей новых ощущений и необычных процедур по уходу за лицом и телом. Поэтому мы решили рассказать Вам о семи спа-процедурах, которые подарят Вам новые ощущения и принесут пользу. 

Массаж змеями 

Изначально такой вид массажа предоставляли в Израиле, Индии и Таиланде. Однако сейчас массаж змеями уже не является чем-то новым. Неядовитые змеи, которых специально выращивают для этой цели, подарят Вам расслабляющий массаж, помогут ощутить гармонию с природой и избавиться от стрессов, мигрени и даже заболеваний позвоночника. 

Криомассаж 

Криомассаж пользуется большой популярностью. Процедура криомассажа заключается в массировании кожи аппликатором, на который наносят жидкий азот. Также массаж жидким азотом проводят методом аэро-криомассажа, во время которой различные участки тела обрабатываются воздушно-азотной струей. Такой способ позволяет контролировать охлаждение кожи, регулируя расстояние и мощность воздушно-азотной струи.  Данный тип массажа используют в целях омоложения кожи (восстановление упругости, разглаживание морщин, повышение тонуса кожи и т.д.), а также для устранения таких проблем кожи, как угревая сыпь, последствия косметических операций, себорейные явления и т.д. 

Пивная ванна 

Угадать страну, в которой изобрели данную процедуру, несложно. Пивоварня Chodovar в Chodová Planá, Чехия, на весь мир прославилась своим изобретением – ванной, в которой смешивают минеральную воду и темное пиво. А в качестве бонуса Вы получаете пивную пену для ванны.

Чехи аргументируют пользу такой ванны содержанием в пиве витаминов группы В, а также кремния, которым богата минеральная вода, составляющая 50% лечебного коктейля. Также чехи верят в то, что пивная ванна способна защитить от дурного глаза. 

Шоколадные процедуры 

Родина этих процедур – Пенсильвания. Hershey’s – большая шоколадная компания, расположенная в Северной Америке, в 1930-х годах открыла одноименный отель, в котором и можно пройти различные шоколадные процедуры по уходу за телом – шоколадные ванны, массажи, скрабы, маски и многое другое.  Однако для того чтобы записаться на шоколадные процедуры, не обязательно ехать в Пенсильванию. Они очень популярны во всем мире, поэтому шоколадные спа-процедуры можно пройти и в салонах Вашей страны. 

Саке-спа 

Японский отель под названием Hakone Kowakien Yunessun предоставляет своим посетителям возможность понежиться не только в традиционных ваннах и саунах, но и окунуться в целые ванны из саке, зеленого чая, вина или кофе. В общем, выбор напитков, как говорится, на любой вкус. Однако при выборе ванные по душе необходимо принимать в учет желаемый результат – в этом Вам помогут специалисты, работающие в отеле. 

Звуковая ванна 

В отеле Integratron, Калифорния, США Вы можете расслабиться и принести пользу нервной системе посредством звуковых ванн. Что они собой представляют? На протяжении 30 минут Вы находитесь в деревянной камере, слушая музыку, издаваемую чашами из горного хрусталя. Предполагается, что тон музыки благотворно воздействует на Ваши чакры (энергетические центры).  Массаж водопадом  Такой массаж способен расслабить больше, чем обычный душ. В Willow Stream Spa, расположенном в отеле Fairmont (г. Banff Springs, Канада), Вы можете насладиться чудотворным воздействием трех искусственных водопадов, которые находятся в помещении. 

Вот такие спа-процедуры доступны в различных городах мира. Каждый может найти что-то свое: любители шоколада могут побаловать себя необычным применением любимого продукта, любители экстрима наверняка оценят массаж змеями, желающим сохранить молодость кожи отлично подойдет криомассаж, а любителям путешествовать рекомендуем остановиться в отелях, которые предлагают своим постояльцам необычные ванны: пивные, звуковые, водопадные.   

 

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить