Исследователи в Чемпенском университете (Калифорния) отметили, что мужчины могут более остро реагировать на факт сексуальной измены, чем женщины. Ученые опросили 64000 людей о том, что их больше расстраивает: секс любимого/любимой с другим человеком или сама влюбленность без факта физической измены.

Исследователи выяснили, что 54 процента гетеросексуальных мужчин более склонны расстраиваться из-за факта физической измены, в то время как всего 35 процентов женщин сильно переживают при таком типе измены, большинство женщин больше расстраиваются из-за факта влюбленности партнера в другую женщину.

Различия в восприятии измены были одинаковыми во всех группах мужчин и женщин, независимо от уровня их дохода, длительности отношений и наличия или отсутствия измен в прошлом. Однако геи и лесбиянки примерно одинаково реагируют на измену независимо от пола. Результаты исследования были опубликованы в журнале Archives of Sexual Behaviour.

Еще одна причина отличий в поводах для ревности может состоять в том, что мужчина, находящийся в отношениях с беременной женщиной, никогда не может быть уверен в том, что ребенок на самом деле его, и поэтому он больше боится физической измены.

Будьте уникальными и уверенными в себе!

Источник: estet-portal.com. 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить