"Глаза – зеркало нашей души" – гласит народная мудрость. И действительно существует околонаучная теория о том, что обладатели определенного цвета глаз имеют схожесть в характере, темпераменте. В данной статье мы рассмотрим влияние цвета глаз на нашу личность и наши взаимоотношения с другими людьми.

Итак, если у Вас карие глаза, Вы тот человек, который может нравиться многим людям. Обладатели карих глаз веселые, общительные, немного капризные, привлекательные люди. Интересно, что у таких людей есть шанс достигнуть успеха, не пробивая преграды на своем пути, а лишь умением нравиться людям. Если Вы до сих пор этого не знали, то научитесь пользоваться своей привлекательностью и умением ждать, и тогда другие преподнесут то, что Вы хотите (главное знать, что именно Вам надо). В любви Вы самоотверженны, нежны и страстны, часто ревнивы, хотя и пытаетесь это скрыть.

Если Вы обладатель серых глаз, Вы энергичны, интеллектуальны, стремительны. Вы можете быть организатором новых проектов, новых взглядов, новой культуры, в общем, Вы — творец и созидатель. При этом Вы — лидер, люди Вам верят и поддерживают. Но все в жизни Вы зарабатываете своим трудом, никаких подарков от судьбы или от людей не ждите. Усердие и труд все перетрут! Вы влюбчивы и страстны, но, к сожалению быстро остываете.

Голубые глаза свидетельствуют об эмоциональности и чувственности. При этом с очень развитым чувством справедливости, которое мешает часто получить для себя выгоду. И не смотря на свою чувственность, человеку с голубыми глазами часто сложно представить себя на месте другого, прочувствовать его проблему. Поэтому они часто выглядят эгоистичными и конфликтными, но быстро отходят. В любви верные, страстные, манящие, в отношения уходят с головой.

Люди с чисто зелеными глазами встречаются редко. Но считается, что обладатели такого цвета глаз — самые успешные и счастливые. Они принципиальные, жесткие (иногда жестокие), но при этом нежные и заботливые. Партнеров выбирают тщательно и требовательно, но выбрав испытывают глубокую привязанность и искреннюю любовь на всю жизнь.
Мы рассмотрели основные цвета глаз, но в природе гораздо больше оттенков, более того, каждый человек обладает собственной палитрой цвета глаз. Но надеюсь, Вы почерпнули для себя что-то интересное, чего не знали ранее!

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить