Каждый из нас не раз слышал о вреде газированных напитков для здоровья. Кроме того, диетологи отмечают, что зависимость от них неуклонно растёт. Длительное употребление газировки приводит к привыканию, что становится реальной проблемой. Перечислять все негативные последствия от такого «увлечения» занятие долгое, а потому ограничимся лишь основными проблемами, которыми оно может «наградить». Это испорченные зубы, диабет, ожирение, почечная недостаточность и проч. Однако, выход из создавшегося положения есть. Если взять себя в руки и отказаться от газировки, вы очень скоро заметите улучшение ситуации и сможете избавиться от уже имеющихся проблем.

Чем полезен отказ от употребления газированных напитков

Вы станете здоровее

Газировка содержит в больших количествах фосфорную кислоту, а это чревато тем, что полезная микрофлора пищеварительного аппарата уничтожается жидкостью-агрессором. Благотворные бактерии лишаются возможности противодействовать микробам, а потому ослабляется иммунитет. Истощённый организм также подвергается «атакам» плохого холестерина, что, в свою очередь, может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям и даже к раннему инфаркту. Избавьте себя от всех этих неприятностей, прекратив употреблять газировку.

Вы станете меньше есть

Систематическое употребление сладких газированных напитков может стать причиной частого повышения уровня инсулина в крови. Из-за этого возникает чувство неутолимого голода, обуздать который полезной пищей не получится. Организм привыкает к большим дозам сахара и начинает «взывать» о поступлении следующих порций. Вы же, не насыщаясь, опять потянетесь к газировке, чтобы она хотя бы на час-два избавила от голода.

Отказавшись от этого напитка, вы спасёте себя от неконтролируемого и бессистемного питания, поскольку очень скоро самоощущение организма восстановится.

Вы сможете укрепить кости

Помимо прочего, вышеупомянутая фосфорная кислота, которой богаты сладкие газировки, может привести к ослаблению костей и потере ими гибкости. Вымывание кальция также ведёт к болезни почек, поскольку их полноценная деятельность не возможна без необходимого количества этого полезного элемента. Выход один – отказ от вредоносной газировки.

otkazhites-ot-gazirovannykh-napitkov-i-uznajte-chto-proizojdet

Выглядеть моложе? Без газировки – легко!

В мире тратятся немалые деньги на продукты, которые помогли бы замедлить процесс старения. Однако, просто прекратив употреблять газировку, человек может сделать для себя в этом плане больше, чем набор наилучших косметических средств. Учёные свидетельствуют: регулярно испытываемый стресс, который сопровождает повышенное вырабатывание инсулина, ведёт к замедленному делению клеток. А это, в свою очередь, означает, что ускоряется процесс старения. Сладкие газированные напитки влияют на него не хуже, чем курение. Делайте соответствующие выводы: настройте организм на сопротивление времени.

У вас будет больше энергии

Удалив из своего рациона газировку, вы прекрасно справитесь и со следующей проблемой.

Дело обстоит так: содержащийся в коле, а также других газированных напитках кофеин способствует тому, что усталость может стать вашей непременной спутницей жизни.

А нервная система, постоянно находясь в раздражённом состоянии, не способна бороться со стрессами. Это грозит вам бессонницей. В ваших же силах помочь себе увеличить запасы энергии.

Вы обезопасите себя от вредного холестерина

Конечно, в газировке нет опасных для здоровья жиров. Однако организму, ослабленному регулярными повышениями уровня инсулина, очень трудно противодействовать их вредоносному влиянию. Ведь употребление газировки приводит к тому, что стремительно накапливается скрытая масса жира. Например, это чревато отложениями жира в печени, а также накоплением скелетного жира.

Еstet-portal.com надеется, что приведённых доводов достаточно для того, чтобы отказаться от употребления газировки, и тем самым взяться за своё здоровье.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить