Самая распространенная и всеми любимая прическа – это конский хвост. Она невероятно удобна в исполнении и очень практична в носке. Прическа нашла широкое применение: она к месту как в повседневной жизни, так и в торжественной вечерней обстановке.

Хвост выглядит одинаково эффектно и на длинных, и на коротких, подходит для прямых и вьющихся. Конский хвост носят как молодые, так и люди в возрасте, длинноволосые парни и маленькие дети. Выбор данной прически и ее исполнение займет у Вас минимум времени. Но пока модницы определяются в выборе, какой вариант прически им к лицу и какими аксессуарами ее украсить, американские дерматологи предупреждают, что эта прическа – одна из самых вредных для здоровья волос.

По мнению врачей, частое ношение конского хвоста плохо влияет на состояние волос, так как постоянное тугое затягивание волос в пучок нарушает кровоснабжение, что, в свою очередь, замедляет рост волос, приводит к их истончению и в конце концов - облысению. Вторым врагом волос являются косы. Самой же здоровой прической оказались распущенные волосы.

Экспертное мнение портала

Не стоит поддаваться панике! Чтобы избежать печальных последствий, носите конский хвост не чаще двух раз в неделю. И не забывайте о правильном уходе! Укрепить волосы в домашних поможет маска с оливковым маслом. 

Источник estet-portal.com 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить