Нежная кожа может покрываться ужасными прыщами и угрями, и если не предотвратить распространение, то может развиваться акне. За здоровьем своей кожи необходимо тщательно следить, выполнять все меры предосторожности, которые сведут к минимуму проблемы с кожей и появление прыщей. Хотя женщинам трудно удержать в рамках свои сальные железы во время менструального цикла, потому что гормональная работа может повлечь за собой увеличение потоотделения и выделения подкожного сала. Предлагаем вашему вниманию 5 главных принципов, как навсегда избавиться от прыщей на лице и теле. Специалисты утверждают, что прыщ – это признак проблем внутри нас, значит, в каком-то органе или системе начинаются необратимые процессы, вызывающие заболевание. Поэтому, важно не просто бороться с прыщами и угрями косметическими средствами, но и выявлять истинную причину такой сыпи.

5 правил, как избавиться от прыщей на лице

Все вокруг взаимосвязано, и наш организм не исключение. Уберечь себя от прыщей помогут правила на каждый день и специальные средства, например, такой препарат www.zinerit.ru поможет в борьбе с прыщами и комедонами быстро и эффективно.

  1. Очищайтесь и не загрязняйтесь. Мы себя чувствуем ровно так, что мы едим. Если употреблять в пищу много полуфабрикатов, соли, мучного, специй, копченного, то в организме накапливаются холестериновые бляшки, способствующие развитию атеросклероза, и другие вредные вещества, способствующие загрязнению сосудов. Очищайте свой организм минимум раз в неделю. Для этого можно использовать кефир, яблоки, семена льна. И внутри, и снаружи вы будете сиять здоровьем.
  2. Налаживайте свой рацион. Убедитесь, какие продукты полезные, а какие лучше не употреблять. Распишите для себя, что лучше для завтрака, чем обедать, а что на ужин и следуйте золотому правилу: Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Сент-Экзюпери), так будьте в ответе за свое здоровье.
  3. Возобновляйте водный баланс. Вода – залог хорошего самочувствия и здоровья. Выпивайте необходимое количество воды каждый день – 1,5-2 литра. Лучше после пробуждения сразу выпивать стакан сырой воды, чтобы после ночи пополнить запасы и разбудить организм.
  4. Скажите вредным привычкам НЕТ. Зачем самим губить свой организм, а потом лететь к врачу и жаловаться на экологию. Мы сами во всем виноваты. Откажитесь от курения, алкоголя. Не затуманивайте свой ум. Вместе с алкоголем и табачным дымом организм получает целый легион ядов и вредных химических веществ, способствующих вызывать нарушения работы сердца и легких, сводить на ноль метаболизм. А кожа – это показательное выступление ваших органов. Каким образом они работают, так вы и выглядите.
  5. Ухаживайте за кожей. Даже если рацион в порядке, вредные привычки вам не страшны, вы постоянно пьете воду и следите за выведением шлаков и токсинов из своего организма, коже крайне необходим уход и забота. Очищайте кожу, используйте качественные косметические средства: гели для умывания, крема (лучше использовать отдельно дневной и ночной), средства для макияжа должны постоянно меняться, не пропускать срок годности.

Заботясь о себе изнутри, обеспечивая здоровую психическую атмосферу своей жизни, вы заботитесь о своем внешнем виде – кожа отплатит за уход двойне.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить