Если Вы хотите, чтобы мужчины припадали к Вашим ногам, придется привести в порядок эти самые ноги, начиная от пяток и заканчивая ноготками. Процесс этот трудоемкий и требует ежедневной работы, причем не только в домашних условиях. Приготовьтесь к тому, что решение определенных проблем придется доверить профессионалам, посещая косметические салоны. Однако затраченные усилия позволят приблизиться к желанной цели и стать обладательницей идеального педикюра, который не стыдно будет продемонстрировать окружающим.

 Правило № 1. Начните утро с массажа стоп

Считается, что лучше всего это делать вечером — так можно успокоить уставшие ноги. Но если сделать массаж стоп с утра пораньше — от пальцев к пятке, — то весь день можно пробегать на каблуках, как в тапочках. Крем с ментолом или оксидом цинка поможет смягчить загрубевшую кожу.

  • Легкий утренний массаж стоп поможет выявить намечающиеся мозоли или натоптыши и принять меры по их предотвращению.
  • Не надевайте два дня подряд одну и ту же обувь. Постоянное давление на одинаковые участки стопы провоцирует появление натоптышей.
  • Прежде чем надеть обувь, обработайте ступни ног специальным дезодорантом. Это уменьшит потоотделение и снизит риск заражения грибком.

Правило № 2. Идеальный педикюр — в идеальном салоне 

Без визитов в салон не обойтись, особенно при предрасположенности к врастанию ногтей или если ногтевые пластины были повреждены. Однако, прежде чем записаться, не поленитесь навести справки и узнать об имеющихся в наличии средствах обработки. Сегодня купить оборудование для парикмахерских и косметических салонов не представляет особых проблем, зато именно оно помогает добиться идеального педикюра. Аппаратным способом можно тщательно обработать кутикулу или восстановить ногтевую пластину, разрушенную болезнью.

  • Обработка стоп аппаратом занимает мало времени, а стойкость педикюра увеличивается.
  • В вашей сумке всегда должны быть стратегические средства в виде пластыря, который поможет защитить растертую обувью кожу.
  • Если обувь натирает, протрите ее сперва влажной, а затем сухой салфеткой и по возможности обработайте стопы кремом.

Правило № 3. Контрастные ванночки для ног снимут напряжение 

Возьмите за правило вечером делать контрастные ванночки для ног — это помогает улучшить микроциркуляцию крови. После этого смажьте стопы увлажняющим кремом с экстрактом зеленого чая и, пока крем будет впитываться, поставьте ноги на подушку или валик.

  • Через месяц таких процедур кожа стоп станет мягкой, а неприятный запах исчезнет.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить