Какие только способы мы не пытаемся практиковать, чтобы добиться красивого подтянутого животика. Живот – это место, где лишние килограммы наиболее заметны, а выгнать их с места дислокации стоит огромных трудов, соглашается estet-portal.com. Как только появляются первые предпосылки к появлению подушки вокруг талии, нужно переходить к наступлению и не ждать пока процесс начнется в гипертрофированной форме. Сегодня мы рассмотрим один из эффективных способов борьбы с жировыми отложениями в этой области – йога для пресса.

Эффективные упражнения йоги для пресса

Занятия фитнесом подходят не всегда и не всем. Однако йога подойдет почти каждому, к тому же кроме коврика для йоги и Вашего желания получить фигуру мечты ничего не понадобиться.  Упражнения не только правильно распределяют напряжение мышц, но и способствуют их расслаблению. Крепкие мышцы живота способствуют не только красивому прессу, но и улучшению пищеварения, стимулированию работы выделительной и половой систем.

Чтобы занятие было максимально эффективным в каждой позе нужно задерживать тело не менее 7-10 секунд.

Собака мордой вниз

Лягте на пол. Затем поднимитесь, ягодицами вверх, делая упор на стопу ног и ладони. Кисти при этом должны смотреть чуть в стороны. Старайтесь упереться как можно сильнее на точки опоры. Расположение стоп должно быть строго параллельным или развернытыми чуть вовнутрь.  Из этого положения  начинайте максимально отводить бедра назад. Позвоночник при этом должен максимально растянуться. Следите за дыханием, делайте глубокие вдохи и выдохи. Задержите позу. Расслабьтесь.

5-prostykh-jogovskikh-otzhimanij-dlya-silnogo-pressa

Высокая планка                                     

Лягте на коврик, затем поднимитесь на руках. Упирайтесь носками в пол. Тело должно быть максимально напряжено и представлять собой абсолютно ровную линию. Старайтесь сместить фокус на дыхание, а не на максимальное напряжение тела. В идеале у Вас получится классическая планка. Теперь попробуйте напрячь квадрицепсы. Сохраняйте такое положение рекомендованное время.

5-prostykh-jogovskikh-otzhimanij-dlya-silnogo-pressa

Планка с подъемом ноги

Теперь удерживая высокую планку Вам необходимо поднять правую ногу. При этом для равновесия правую кисть отведите чуть-чуть назад, чтобы придать устойчивости позе. Ногу нужно поднять до такого положения, чтобы она была на одной линии со всем телом. Задержите эту позу. Старайтесь сохранять ровное и глубокое дыхание. Не переусердствуйте, если у Вас нет специальной подготовки. Плавность выполнения упражнений – залог Вашего хорошего самочувствия после йоги.

5-prostykh-jogovskikh-otzhimanij-dlya-silnogo-pressa

Читайте также: Йога в помощь: упражнения для плоского живота

Колено к локтю

Не выходя их асаны Планка с подъемом ноги, согните поднятую ногу. Переместите ее ближе к правому локтю. Зафиксируйте позу. Ногу нужно держать навесу, стопа должна быть правой ноги должна быть ребром параллельна полу. Вы должны почувствовать напряжение в косых мышцах живота. Задержитесь в этой позе.

Затем медленно возвращайтесь в позу Планки с подъемом ноги. И из этой асаны возвращаемся в Высокую планку.

5-prostykh-jogovskikh-otzhimanij-dlya-silnogo-pressa

Переходная поза для отдыха

Опустив правую ногу, немного поднимите туловище и плечи над упором рук. Расслабляйте потихоньку мышцы и возвращайтесь в асану Собаки мордой вниз. В этой позе необходимо выполнить несколько циклов дыхания. Такой комплекс последовательных упражнений нужно выполнить по 5 раз для каждой стороны.

5-prostykh-jogovskikh-otzhimanij-dlya-silnogo-pressa

Выполнять упражнения йоги для пресса нужно последовательно, 3-4 раза в неделю. Обязательно давайте себе время для отдыха и восстановления сил. Вы сможете увидеть уже первые результаты после 3-х недель регулярной нагрузки.

Так как данный комплекс йоги для пресса дает максимальное напряжение на опорно-двигательный аппарат, предварительно проконсультируйтесь со специалистом, если имеете проблемы с позвоночником или суставами.

Будьте красивыми и подтянутыми с estet-portal.com.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить