Лето закончилось, и кроме замечательных эмоций, бронзового загара и незабываемого отдыха, оно подарило проблемы с волосами. Соленая морская вода, палящее солнце и теплые порывы ветра сказываются на шевелюре не самым лучшим образом. Начало сентября – самое время задуматься о восстановлении волос после лета. Для этого существует немало действенных способов. Мы предлагаем некоторые из них. 

Пилинг – в салоне и дома

Относительно недавно из Лондона к нам пришла процедура пилинга кожи головы. Правда, многие косметологи говорят о том, что в этой процедуре нет ничего нового, и наши прабабушки делали то же самое только по-своему. Сам процесс проведения данной процедуры крайне прост. В течении получаса массируют кожу головы, нанеся предварительно специальный витаминный комплекс на чистые влажные волосы. После этого их промывают с шампунем и наносят увлажняющие маски. Вся процедура занимает около часа.

Пилинг прекрасно очищает кожу головы. Волосы при этом становятся гуще, растут быстрее, а кончики перестают сечься. Процедуру проводят несколько раз в год для профилактики. Прелесть данного способа в том, что он подходит абсолютно всем. Особенно пилинг полезен девушка до 23 лет, так как именно в этот период выделяется больше кислот, которые вызывают перхоть, делают волосы более жирными.

Если Вы не хотите обращаться к специалистам, сделать подобную процедуру можно и дома. Вместо витаминного комплекса можно использовать смесь из сока лука, касторового масла и взбитых желтков с добавлением чеснока. Есть еще один домашний рецепт, который использовался еще нашими бабушками: мякоть черного хлеба размачивают в кипятке, настаивают и потом втирают эту смесь в кожу головы.

Очищение, восстановление и закрепление

Для каждого клиента подбирается индивидуальный комплекс косметических препаратов, который используется во время процедуры кератамии. Как и пилинг, кератамия не имеет противопоказаний и подходит всем. Сама процедура состоит из трех процедур: очищения, которое проводится специальным шампунем, восстановления – с помощью особых сывороток, которые проникают на клеточный уровень, и в конце процедуру закрепляют утюжком. В зависимости от препаратов, процедура может занять от 40 минут до двух часов Вашего времени. Как результат – волосы хорошо растут, долго время не нуждаются долгое в стрижке и приобретают здоровый блеск.

"Горячие ножницы"

Благодаря технологии стрижки "горячими ножницами" можно легко решить проблему секущихся кончиков. Эта технология помогает укрепить волосы после негативного влияния внешних факторов за счет запаивания срезов каждого волоса. После такой процедуры шевелюра станет более объемной за счет выравнивания толщины каждого волоска от корня к концам. Также волосы будут лучше сохранять влагу и полезные вещества.

Под воздействием холода

Вылечить себорею поможет криомассаж. За 15 минут воздействия на кожу головы жидким азотом кожа обновится и избавится от перхоти. Также данная процедура положительно влияет на корни волос, укрепляя их.

Еда в помощь

Кроме косметических процедур, стоит помнить и о питании. Ведь многие проблемы с волосами могут возникать из-за недостатка витаминов в организме. Поэтому, если есть такая возможность, ешьте больше абрикос и арбузов, введите в свой рацион изюм и чернослив, миндаль и кешью. Хорошему росту будут способствовать горький шоколад, зеленый чай и горячий какао. И, конечно, нужно помнить, что волосам нужен белок, поэтому мясо и бобовые должны быть в рационе всегда. 

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить