Губы женщины, которые являются своеобразным призывом к ее лицу, выглядят красиво лишь тогда, когда отражаются естественным розовым цветом. Однако, ухаживая за лицом ежедневно, женщины часто забывают уделить внимание своим устам. В результате они выглядят уставшими: природный розовый цвет сменяется темным, а сухость кожи приводит к трещинам и микротравмам. Предупредить все это и заодно добиться идеального цвета губ можно, если придерживаться простых способов, которые помогут устам вернуть красоту и не потратить ни единой копейки на дорогую косметику. 

Откажитесь от курения и перестаньте облизывать губы

Способ № 1. Бросьте курить. Курение входит в состав основных причин, почему губы становятся темными. Отказ от никотина является одним из средств осветления губ.

Способ № 2. Перестаньте облизывать губы. Большинство людей, когда чувствуют, что губы стали сухими и пересохли, начинают облизывать их. И тем самым еще больше обезвоживают их. 

Способ № 3. Увлажняйте губы. Это поможет предотвратить их сухость.

  • Чтобы защитить губы от солнечного света, смазывайте их вазелином.
  • В помещении используйте натуральное масло какао. Оно является эффективным естественным средством для получения розовых губ.
  • Для здоровья и мягкости губ пейте много воды. Не забывайте включать в свое меню свежие фруктовые соки.

Массируйте уста зубной щеткой и питайте соком граната

Способ № 4. Скрабируйте губы. Это поможет сделать их розовыми за короткое время, не тратясь на дорогую косметику.

  • Проводя вечерние процедуры, сделайте скраб губ мягкой зубной щеткой. Это снимет с них сухую потрескавшуюся кожу и сделает уста более мягкими.

Способ № 5. Ежедневно массируйте губы. Такая процедура способствует их осветлению.

  • Приготовьте бальзам из миндального масла и лимонного сока. Массируйте им губы в течение нескольких минут каждый вечер, перед сном.

Способ № 6. Сохраняйте розовый цвет губ. Существует немало рецептов, которые помогают этого добиться.

  • Если губы сухие или потрескавшиеся, перед сном нанесите на них несколько капель растопленного или горчичного масла.
  • Если губы потемнели, вернуть им природный цвет поможет сок граната. Смешайте свежий сок граната со сливками и с молоком. Ежедневно смазывайте этой смесью губы до получения желанного розового цвета.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить