Для поддержания красоты хороши все способы. Особенно если они не только способствуют улучшению внешнего вида, но поддерживают Ваше здоровье. Часто возраст женщины при всем необходимом уходе, все равно выдает шея. Складки и морщинки в этой области очень беспокоят своих обладательниц. Они драпируют недостатки шарфиками, рюшами и т.д. Поэтому, чтобы дольше радоваться упругой кожей в этой области мы нашли способ предотвратить ее старение при помощи упражнений. Давайте заниматься подтяжкой шеи вместе.

Почему так сильно стареет шея?

Как ни странно, зона кожи на шее стареет быстрее, чем кожа лица. На этот процесс может влиять ряд факторов:

  • Изменения гормонального фона. С возрастом количество вырабатываемого эстрогена сокращается, что уменьшает эластичность и упругость кожи.
  • Неверное положение тела. Если вы ходите с опущенной головой, любите читать в постели, сидите, согнувшись за столом, все это причины морщин в области шеи.
  • Нехватка воды в организме.
Дефицит жидкости приводит к сухости и обезвоженности кожи, она становится дряблой и обвисает.
  • Падает активность клеток. С возрастом выработка эластина и коллагена идет на убыль, что отражается на состоянии нашей кожи.
  • Фотостарение. Неизбежное влияние ультрафиолета на кожу шеи. Оказывается в этой области меньше всего меланоцитов, защищающих ее от воздействия солнца.
  • Пищевой дисбаланс. Не всегда наш рацион настолько богат, чтобы полностью насытить организм необходимыми веществами.
  • Результат резкого похудения. Если Вы умудрились сбросить достаточно много веса за короткий период времени, это неизбежно отразится на состоянии Вашей кожи.
  • Вредные пристрастия. Ни алкоголь, ни сигареты нельзя оправдать, если речь едет о красоте, соглашается  estet-portal.com. Только отказ от этих вредных привычек поможет ее поддержать в хорошем состоянии.

Читайте также: Пластика шеи – решающий фактор антивозрастной коррекции

Упражнения для подтяжки шеи

Однако мы можем Вам помочь, если вы столкнулись с неприятными симптомами морщин и дряблости кожи на шее. Попробуйте выполнить эти упражнения от морщин для подтяжки шеи, сидя на стуле:

  1. Запрокидывайте голову назад и медленно возвращайте в исходное положение. Это поможет растянуть мышцы на шее и придать им тонус. Делайте 8-10 раз.
  1. Наклоны головы то к одному плечу, то к другому. Не стоит делать резких движений, чтобы не потянуть мышцы. Также выполняется 8-10 раз.
  1. Делайте повороты головы в разные стороны. Старайтесь максимально тянуться в сторону поворота, только не очень резко. Количество повторений то же.
  1. Вытягивайте вперед подбородок, а вместе с ним и нижнюю челюсть, чтобы Ваши нижние зубы были впереди передних. Повторите 8-10 раз.
  1. Постарайтесь сделать круговые движения головой. Сначала в правую сторону, затем наоборот. По 8-10 кругов в каждую из сторон.
  1. Положите сложенные в замок руки на затылок. Начинайте давить руками на него, а головой оказывайте сопротивление. Максимально напрягайте шейную область, локти держите на одной прямой. Старайтесь задержаться в таком положении секунд на 10, расслабьтесь. Повторите 8-10 раз.
  1. Теперь встаньте. Держитесь прямо. Положите скрещенные руки на плечи, надавите на них. В это время тянитесь макушкой как можно выше. Не поднимайтесь на носочки, тяните только шею. Считайте до 10 и вернитесь в исходное положение. Повторите 5 раз.
  1. Теперь для тонизации и расслабления мышц похлопайте себя пальцами в области шеи и декольте.

Чтобы в будущем определить насколько эффективной для Вас оказалась такая гимнастика, сфотографируйтесь до начала занятий комплексом. А через несколько недель упорных занятий, Вы сможете оценить результат, сравнив фотографии.

Не забывайте использовать антивозрастные кремы, маски, скрабы и другие полезные процедуры для нежной кожи шеи. Будьте неотразимы с estet-portal.com.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить