Бьюти-индустрия  спешит радовать нас новыми продуктами, при этом некоторые средства имеют одноименное название с преобладающим в них компонентом. К их числу относится альгинатная маска для лица, буквально творящая чудеса.  Она поражает результатом, повышая настроение и самооценку. Любая женщина, которой удалось испытать воздействие этого косметического средства, подтвердит его чудодейственность: оно чрезвычайно эффективно поддерживает молодость кожи лица. Об особенностях применения, свойствах и принципе действия альгинатной маски расскажет Еstet-portal.com. 

Альгинатная маска для лица – средство многостороннего влияния на кожу

Что представляет собой альгинатная маска

Главный компонент такой маски – альгиновая кислота, которая является вытяжкой из солей бурых и красных водорослей. Их целебные свойства были отмечены ещё в Древнем Китае и Индии. Никакое наземное растение не содержит альгинаты, поэтому водоросли, по-своему уникальны. Обычно их добывают в водах морей с холодным течением.  Нельзя не отметить, что кроме водорослевых ещё существуют альгинаты, которые получают из красной икры. И всё это настоящее богатство для увядающей кожи.

Данный косметический продукт являет собой порошок, который перед применением следует развести водой или специальным активатором – он усилит воздействие порошка. Продаются такие маски и в виде готового геля.

Главное преимущество этого косметического средства – универсальность. В частности, маска не вызывает аллергию в силу натуральности своего происхождения, и применять данный  бьюти-продукт могут женщины со всеми типами кожи.

Свойства альгинатной маски:

  1. Тонизирует и питает кожу благодаря тому, что в водорослях помимо альгиновой кислоты содержатся также протеины, минералы, витамины.
  2. Активирует обменные процессы кожи.
  3. Убирает имеющиеся морщинки.
  4. Улучшает состояние проблемной кожи, оказывая противовоспалительное действие.
  5. Способствует выработке коллагена, за счёт чего повышается упругость кожи.
  6. Интенсивно оснащает кожу кислородом.
  7. Осветляет пигментацию.
  8. Обладает лифтинговым эффектом.

Какие существуют альгинатные маски

Они бывают разными, всё зависит от того компонента, который идёт в дополнение к альгинату. Так, это может быть:

  • имбирь, и тогда маска наделяется энергетическим воздействием на кожу: усиливает в ней обменные процессы и защитные функции;
  • витамин С; маска с этим компонентом обеспечивает отбеливающий эффект, борется с застойными явлениями кожи (существуют также маски, чётко предназначенные именно для отбеливания: они, в отличие от обогащённых витамином С, предназначены для устранения последствий затяжной пигментации, являющейся следствием гормонального сбоя либо возрастных изменений);
  • коллаген; маска с ним обладает подтягивающим эффектом, улучшая контур лица;
  • хитозан, который, обладая способностью связывать большое количество воды, благоприятно действует на сухую кожу; также этот полезный компонент поглощает оседающие на коже токсины.

Применение альгинатной маски дома

Конечно, вы можете воспользоваться услугами любого салона красоты, но подобную бьюти-процедуру с успехом возможно осуществить и дома.

Нужно лишь учесть очень важный момент: готовить эту маску следует быстро и также без промедления наносить, поскольку уже через 7 минут она становится буквально резиновой и не годной к применению.

Последовательность процедуры такова:

  1. Приготовьте базовый состав маски.
  2. Перед нанесением маски кожу следует очистить (умыться и воспользоваться скрабом).
  3. В случае проблемной кожи можно нанести на неё лечебную эмульсию и дать высохнуть.
  4. Далее – нанесите маску по массажным линиям и выдержите её около получаса.
  5. По завершении процедуры аккуратно снимите застывшее на лице бьюти-средство по направлению снизу вверх.
  6. Нанесите на кожу увлажняющий крем.

alginatnaya-maska-dlya-litsa-zdorove-krasota-i-molodost-kozhi

estet-portal.com уверяет, что альгинатные маски – это доступное и простое решение в деле заботы о собственной красоте. Видимый эффект от применения этого косметического средства проявляется уже после первой процедуры. Стоит лишь подобрать «свою маску» и наслаждаться результатом.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить