3 уникальных масла для роста бровей и ресниц

В постоянном уходе и питании нуждаются не только наши волосы, но и ресницы и брови, акцентирует estet-portal.com. Ежедневное использование косметики может негативно сказываться на них. Поэтому бровям и ресницам необходимо предоставлять отдых от макияжа, используя эфирные и растительные масла, которые помогут избавиться от выпадения ресничек и сделать их более густыми и длинными.

Какие масла лучше выбрать для роста за бровей и ресниц? Как их продуктивно использовать, чтобы не навредить глазам? Какие правила нужно учесть, чтобы процедура была максимально эффективной?

Что необходимо для роста бровей и ресниц?

Если Ваши ресницы и брови выглядят не лучшим образом, возможно, им просто не хватает витаминов. Для активного и здорового роста волосков им жизненно необходимы:

Постоянное нанесение косметических средств ослабляет их рост и приводит  к выпадению.

Однако в нелегком деле восстановления здоровья ресниц и бровей могут помочь натуральные масла. Чаще всего применяются такие распространенные. Как:

  • оливковое,
  • миндальное,
  • касторовое.

Ценность оливкового масла для роста бровей и ресниц

Оливковое масло, как известно, применяют не только в кулинарии, но и в косметических целях уже давно. Оно является сокровищницей различных витаминов и питательных веществ. Олива отлично воздействует, если Вам необходимо:

  • увеличить густоту бровей и ресниц,
  • обеспечить дополнительное питание волосяной фолликуле,
  • сделать репницы длинными.

Для его применения достаточно очистить кожу и, смочив пальцы в масле, сделать массаж проблемной зоны легкими втирающими движениями. При этом волоски должны быть слегка влажными. Если немного подогреть мало, то лечебный эффект усилится.

3-unikalnykh-masla-dlya-rosta-brovej-i-resnits

Читайте также: Лучшее средство для роста ресниц и бровей

Свойства касторового масла для роста бровей и ресниц

Касторовое масло издревле применяли для роста волос на голове. Чтобы добиться хорошего эффекта, нужно наносить его на брови и ресницы, и оставлять на всю ночь. Если использовать это масло в смеси с оливковым, то результат будет виден гораздо быстрее. Уже через месяц Ваши ресницы и брови порадуют Вас густотой и длинной.

Также хорошая оздоровительная процедура получится если смешать:

  • касторовое,
  • льняное,
  • облепиховое масла.

Чтобы результат был более ярким можно добавить в эту смесь масляный раствор витамина Е и наносить в качестве компрессов. Для этого стоит смочить в составе ватный диск и приложить его к бровям и репницам на 1-2 часа.

Чудеса миндального масла для роста бровей и ресниц

Миндальное масло богато витамином Е и способствует густоте бровей и ресниц. Оно подходит для всех типов волос. Чтобы волоски быстро росли, достаточно на 30-40 минут прикладывать его с помощью ватных дисков. Также оно хорошо идет в смеси с такими маслами:

  • персиковое,
  • иланг-иланг.

Этот состав использовать можно 2 раза в неделю, а в остальные дни только миндальное масло.

3-unikalnykh-masla-dlya-rosta-brovej-i-resnits

Эфирные масла в уходе за бровями и ресницами

Кроме растительных масел для ухода за бровями и ресницами можно использовать и эфирные масла. Между растительными и эфирными маслами есть множество различий. Эфирные масла чаще всего используются в ароматерапии, так как они не растворяются в воде, но при этом благоухают. Растительные масла хорошо впитываются в кожу и размягчают ткани, а эфирные при нанесении на кожу испаряются.

Эфирные масла могут использоваться только как добавка к средствам. Ни в коем случае не используйте эфирные масла в чистом виде в области вокруг глаз.

Дело в том, что эти масла имеют большой уровень концентрации и могут привести к серьезным последствиям при попадании на слизистую оболочку.

3-unikalnykh-masla-dlya-rosta-brovej-i-resnits

Как правильно наносить масла на брови и ресницы

Чтобы уход за бровями и ресницами был максимально эффективным, масла нужно наносить по определенным правилам:

  1. Наносите масло щеточкой. Для этого можно взять щеточку от туши, предварительно ее хорошо вымыв. Также смеси очень удобно хранить в старом брасматике, если Вы его отмоете от туши и продезинфицируете.
  2. Не наносите слишком много средства. Старайтесь снимать со щеточки лишнее масло перед его нанесением на ресницы и брови, чтобы оно не попадало в глаза.
  3. Старайтесь наносить мало с середины ресниц, так как к корню оно само будет растекаться.
  4. Подогревайте смеси и масла перед нанесением. В этом случае они действовать будут более эффективно. Также не забываете снять макияж пред тем как нанести масло.
  5. Регулярно используйте средства. Курс лечения для достижения видимого результата обычно составляет 1 месяц. Но наносить масло нужно каждый день.

Надеемся, Вы воспользуетесь нашими советами для восстановления здоровья Ваших бровей и ресниц. А какие масла используете Вы, поделитесь Вашими советами с нами на estet-portal.com.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить