Всех достоинств йоги не счесть – это лучший способ расслабиться, снять стресс и обрести внутреннюю гармонию. Ко всему прочему, благодаря таким занятиям можно улучшить ощущения во время интимной близости. Выполняя позы йоги, описанные в статье, Вы сможете укрепить мышцы тазового дна, улучшить растяжку и тренировать осознанность.

Редакция estet-portal.com подготовила список поз асаны, которые способствуют улучшеню здоровья, а также для более ярких ощущений во время интимной близости. 

Позы йоги, которые улучшат ощущения во время секса

Приветствие Солнцу (Сурья-Намаскара)

Начинать упражнения лучше с “позы молящегося”. Для этого поставьте ноги вместе, а руки сложите на груди как во время молитвы. Сделайте медленный выдох, а затем так же плавно вдохните, руки поднимите над головой, устремите взгляд вверх. Расслабьтесь, дышите медленно, избегайте резких вдохов и выдохов.

Выдыхая наклонитесь вперед и обхватите щиколотки. Если Ваша растяжка пока не позволяет это сделать – при условии регулярного выполнения этой асаны йоги уже спустя несколько недель это не составит труда. На вдохе выпрямляйте спину, взгляд устремлен прямо.

My default image


Далее приступайте к выполнению позы йоги под названием “поза всадника”. Встаньте в планку, одну ногу согните в колене и выставьте ее вперед, руки при этом расположены на уровне согнутой ноги, шея вытянута, взгляд устремлен вверх. На вдохе ноги выпрямите и прогнитесь назад, руками упритесь в пол. Это – “поза змеи”.

На выдохе упритесь руки и руками в пол, согнитесь, голова опущена вниз, спина при этом идеально ровная – такая поза йоги называется “гора”. В этом положении следует задерживаться 5 вдохов и выдохов. Выпрямитесь, руки поднимите над головой, на выдохе сложите их на груди.

Польза: эта асана йоги наполнит Вас энергии, поможет укрепить мышцы, улучшить растяжку, благодаря чему улучшатся ощущения во время секса. Чтобы обрести гармонию и спокойствие следует повторять “Приветствие Солнцу” 5 раз в день.

Нижний Замок (Мула Бандха)

Скрестите ноги и постарайтесь полностью расслабиться – закройте глаза, дышите глубоко. Плавно сжимайте и разжимайте мышцы тазового дна. Повторите такое упражнение 15 раз.

My default image


Польза: за счет выполнения этой асаны йоги интимные мышцы тонизируются, что в свою очередь положительно скажется на ощущениях во время секса.

Бриллиантовая поза (Ваджарасана)

Встаньте на колени, ягодицы опустите на пятки, ладони положите на колени. Спина при этом должна прямой и расслабленной. Сохраняйте ровное дыхание и оставайтесь в этой позе йоги на протяжении 5-10 секунд.

My default image


Польза: если регулярно выполнять эту асану, кровообращение внизу спины и в органах малого таза усилится, и, соответственно, ощущения во время секса улучшатся.

Стойка на плечах (СаламбаСарвангасана)

Лягте на спину, ноги выпрямите. На выдохе поднимите нижнюю часть туловища, заведите ноги за голову, спину поддерживайте руками. Плавно поднимайте ноги и удерживайте их под прямым углом к полу 10-20 секунд.

My default image


Польза: такая поза йоги способствует улучшению кровотока, нормализируется гормональный баланс.

Поза Плуга (Халасана)

Лягте на спину, ноги прямые. На выдохе поднимайте нижнюю часть туловища, ноги при этом заводите за голову так, чтобы пальцы ног касались пола. В позе следует задержаться 10-20 секунд. 

My default image


Польза: благодаря этой асане регулируется гормональный баланс и улучшается кровоток. Регулярное выполнение такой позы йоги поможет улучшить ощущения во время секса и ускорить достижение оргазма.

Смотрите нас на YouTube:

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить