Бьюти-секреты на скорую руку

Женщины привыкли уделять достаточно много времени уходу за собой и порой им сложно представить, каково это – оказаться без косметички, наполненной всем самым необходимым. Но к сожалению, невозможно предвидеть всех обстоятельств и иногда приходится обходиться без спасительной коллекции разнообразных косметических средств. Для того чтобы не впадать в панику когда у Вас сломается помада или в самый неподходящий момент закончится любимое средство, следует знать некоторые бьюти-секретыпредставленные в данной статье.

Сломалась помада

Если у Вас сломалась любимая помада, то можно попробовать ее восстановить. Для этого Вам нужно всего лишь нагреть обломанный конец помады зажигалкой и прикрепить к нему обломок. После этого помаду нужно положить на 30 минут в холодильник. После достаньте ее из холодильника и пользуйтесь как новой.

Читайте нас в Instagram!

Невыразительные линии

Часто бывает так, что от только что купленного карандаша остаются невыразительные линии. Не стоит его выкидывать или бежать в магазин за обменом. Нужно всего на секунду поднести кончик карандаша к зажженной спичке или зажигалке. После того как карандаш остынет, он снова будет мягким, а линии, нарисованные им, примут нормальную выразительность.

Секрет ресничек

Для того чтобы добиться эффекта пушистых ресничек, нужно воспользоваться этим бьюти-секретом и проделать несложные манипуляции. Так, Вы закрываете глаза и наносите на реснички немного рассыпчатой пудры. После этого два раза прокрашиваете их тушью и получаете желаемый результат. Только будьте осторожны при нанесении пудры, чтобы ее частички не попали на слизистую оболочку глаза.

Нет подводки – не проблема

Удивительно, но подводку вполне могут заменить обычная тушь и зубочистка. Для того чтобы нарисовать линии, возьмите зубочистку и обмакните ее кончик в тушь. Затем аккуратно проведите ею по верхнему веку. Так у Вас получится стрелка. Конечно, таким способом можно нарисовать только обычную стрелку, но за неимением лучшего данный вариант приходит на выручку.

Домашний скраб

Сухие губы с микротрещинами – не самое лучшее "полотно" для нанесения помады. Если же макияж должен быть безупречным, а скраба под рукой нет, то можно приготовить его самой. Так, нужно в равных пропорциях смешать сахар, мед и оливковое масло. После приготовления скраб нужно нанести на губы на 15 минут. И вуаля – Ваши губы готовы к идеальному нанесению помады.

byuti-sekrety-na-skoruyu-ruku

После вечеринки

Главная хитрость всех тусовщиц: ни в коем случае после бессонной ночи нельзя использовать косметику с перламутровой структурой. Такие элементы макияжа вместо того, чтобы скрыть последствия вечеринки на лице, только усилят их. А вот матовая косметика – верный помощник каждой девушки после бессонной ночи.

Внезапный прыщик

Избавиться от такой неприятной вещи на лице, при неимении специальных средств, можно при помощи назальных или глазных капель. Главное, чтобы они имели сосудосужающий эффект. Делать нужно следующее. Сначала капли нужно нанести на ватную палочку и положить ее на пять минут в морозильную камеру. После этого достать и приложить к прыщику на 20 секунд. Холод явно усилит действие препарата. Конечно, прыщик может полностью не исчезнуть, но при этом он уменьшится и станет пригодным для маскировки.

Аромат

Удержать любимый аромат на теле поможет влага. Так, после мытья головы, перед тем как высушить волосы, можно нанести немного духов на них. А перед тем, как наносить их на тело, следует воспользоваться увлажняющим кремом без запаха. Объясняется это очень просто. На влажной коже и волосах аромат как бы задерживается и остается там даже после того, как кожа и волосы высохли.

Мы считаем, что бьюти-секреты помогут Вам выкрутиться из любой ситуации и всегда быть красивыми и привлекательными.

Всего за 5 минут возможно сделать идеальный макияж:

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить