Крепкие, здоровые и аккуратные ногти в любое время года подчеркивают красоту рук и женственность их обладательницы. К сожалению, не у каждой девушки получается отрастить ногти и обеспечить им надлежащий уход по самым разным причинам: необходимость ежедневно мыть посуду, нехватка питательных веществ, воздействие негативных факторов извне, медленный рост ногтей и пр. Потому услуги маникюрных салонов так популярны в наши дни: мастера способны не только придать ногтям аккуратный вид, но и укрепить или нарастить их при помощи различных средств. Биогели для ногтей – один из популярнейших продуктов, который используют как для наращивания, так и для укрепления ногтевой пластины.

Биогели для ногтей: что это такое и для чего их используют?

Несмотря на приставку «био», основу биогелей для ногтей составляют синтетические полимеры, усовершенствованная формула которых обеспечивает безопасность для ногтевой пластины, сохранение ее структуры и проникновение воздуха.

Популярность таких покрытий для ногтей обусловлена разнообразием цветов и свойств (выбрать можно тут), заявленной безопасностью, интенсивным блеском, высокой прочностью, быстрым высыханием и стойкостью.

Несмотря на приставку «био», основу биогелей для ногтей составляют синтетические полимеры.

У потенциальных клиентов маникюрных салонов зачастую возникает целый ряд вопросов, связанных с нанесением биогелей. На самые распространенные из них estet-portal.com даст ответы:

  • вредны ли биогели для ногтей;
  • действительно ли биогели укрепляют ногти;
  • сколько держится биогель на ногтях.

Стоит ли опасаться вреда биогелей для ногтей?

Биогели для ногтей, судя по доступной информации, не ухудшают состояние ногтевой пластины. Однако, как известно каждой девушке, хоть раз прибегавшей к нанесению суперстойкого покрытия, основной проблемой является его снятие. Именно растворитель является агрессивным веществом, ухудшающим состояние ногтей, потому частое нанесение и, соответственно, снятие лака чревато ослаблением ногтей, повышением их ломкости, склонности к слоению.

Впрочем, принимая во внимание, что биогели для ногтей снимают всего раз в пару недель (в отличие от обычного лака, который начинает скалываться уже через пару дней после нанесения), можно предположить, что чрезмерного вреда ногтям данная процедура не наносит.

Действительно ли биогели эффективны для укрепления ногтей?

Биогели для ногтей действительно делают ногтевую пластину более устойчивой, плотной и прочной. Это значительно повышает шансы обладательницы такого маникюра отрастить собственные ногти до желаемой длины. Однако такой эффект сохраняется только при условии наличия биогеля на ногтевой пластине – когда его снимают, ноготь по-прежнему сохраняет все свои характеристики. Таким образом, биогель не способен укрепить ногти изнутри, сделать их более здоровыми и крепкими.

Если Вы хотите, чтобы Ваши ногти были крепкими и здоровыми без каких-либо покрытий, необходимо устранить причину их ломкости: нехватку витаминов и питательных веществ, прием медикаментов, заболевание, агрессивное воздействие химикатов и пр. Используйте натуральные травы и компоненты для приготовления укрепляющих ванночек и средств в домашних условиях. На estet-portal.com Вы сможете найти статьи с описанием методов укрепления и отращивания ногтей, а также правил ухода за ними.

Чего ожидать после нанесения: как долго держится биогель для ногтей?

Свойства биогеля для ногтей, в том числе его способность противостоять разрушающему воздействию различных факторов, зависит от нескольких моментов: качество выбранного продукта, качества выполненной мастером работы, характера и интенсивности воздействия внешних факторов (химических и механических).

Держаться на ногтях биогель будет в среднем 2–3 недели. Но не забывайте, что ногти постоянно отрастают – и этот процесс очень хорошо прослеживается именно в случае нанесения цветных покрытий. У основания ногтя появится полоска отросшей части ногтевой пластины, которая с каждым днем будет все больше бросаться в глаза. Потому, если Вы планируете проходить с биогелевым покрытием максимально долго, выбирайте светлые оттенки или прозрачное покрытие.

chego-ozhidat-ot-primeneniya-biogelej-dlya-nogtej

Держаться на ногтях биогель будет в среднем 2–3 недели.

Важным моментом, который необходимо учитывать, чтобы не повредить ноготь при использовании биогеля, является процесс его снятия. Данную процедуру, как и нанесение, лучше доверить мастеру – неопытный человек может с легкостью повредить ногтевую пластину в попытках снять покрытие.

В целом, биогели для ногтей являются отличным вариантом для маникюра – их свойства максимально оптимизированы для отличных результатов и безопасности ногтевой пластины. Однако estet-portal.com напоминает, что такие средства не способны сделать ноготь более здоровым, а профессионализм мастера и качество выбранного продукта – основные факторы, определяющие безопасность процедуры.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить