Горячее обертывание с глиной

Как работает такое обертывание?

Ваша кожа насытится кислородом, станет более увлажненной, за счет чего усилится клеточный обмен и восстановится солевой баланс.

Какого эффекта стоит ожидать?

В первую очередь, это уменьшение объемов тела. Глина поможет избавится от фиброзного целлюлоза и локальных жировых отложений, выведет из организма лишнюю жидкость и токсины.

Как делать горячее обертывания из глины?

Подогрейте глину, она должна быть теплой для обертывания. Для улучшения эффекта выведения лишней жидкости добавьте в глину немного водорослей или несколько капель ароматического масла. Длительность глиняного обертывания должна составлять от 20 до 30 минут.

Важно помнить, что нужно правильно выбрать глину. Лечебный эффект имеет лишь та порода, которая добыта с больших глубин залегания, именно поэтому она имеет особый серо-голубоватый оттенок или белый цвет, твердую структуру в отличии от привычной мягкой желтой глины. Не стоит легкомысленно покупать порошок глины где попало, лучше приобрести ее в аптеке или специализированном магазине.

Обертывание из водорослей

Как работает такое обертывание?

Водоросли вытягивают из организма лишнюю жидкость, а содержащиеся в них йод и кальций ускоряют обмен веществ, оказывая лечебное воздействие при воспалительных процессах кожи и организма.

Какого эффекта стоит ожидать?

Такое обертывание не только поможет Вам уменьшить объемы, но и улучшит иммунитет. Кроме того, чтобы закрепить эффект похудения, необходимо соблюдать специальную диету.

Как делать обертывания из водорослей?

Ламинарию можно приобрести в любой аптеке. Возьмите необходимое количество ламинарии и залейте горячей водой 36-38 С. На 100 граммов ламинарии Вам понадобится литр воды. Для обертывания всего тела Вам может в среднем потребоваться около 500 граммов ламинарий. Водоросли необходимо размачивать полчаса.
Когда ламинария размокнет, ее необходимо нанести на проблемные зоны или на тело целиком, сверху обернуть полиэтиленовой пленкой. После этого стоит укрыться термоодеялом или обыкновенным теплым одеялом/пледом. Держите такой состав 30-60 минут.

Для лучшего лимфодренажного действия к водорослям можно добавить специи: кориандр, тимьян или имбирь.

Обертывание с кофеином

Как работает такое обертывание?

Кофеин не только увлажняет кожу, но и уменьшает жировую прослойку, помогает улучшить лимфоток и микроциркуляцию, повысить упругость кожи.

Какого эффекта стоит ожидать?

Не пугайтесь покраснения после обертывания кофеином, после этого кожа будет подтянутой и гладкой.

Как делать обертывания с кофеином?

В аптеке приобретите кофеин в ампулах и крем "Капсикам". Вам может потребоваться любой питательный или антицеллюлитный крем. Морально приготовьтесь к тому, что это обертывание достаточно неприятное по ощущениям: будет жечь, печь, а терпеть эти мучения Вам придется около получаса. Но не терпите и не допускайте ожогов (особенно при чувствительной коже)!

Смешайте четыре ампулы кофеина, 1 ч.л. крема и не более горошины "Капсикама". Полученный состав наносите на проблемные зоны и обматывайте пищевой пленкой. Такой состав стоит держать от получаса до трех часов.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить