Как ускорить метаболизм в организме: 12 советов

Порой складывается впечатление, что воздух калорийный. На такое замешательство наталкивают лишние килограммы, которые нарастают даже тогда, когда рацион кажется сбалансированным. В чем же причина быстроразмножающейся жировой ткани?

Проблема кроится в замедлении метаболизма . Почему же нарушается обмен веществ? Как возможно его восстановить? Лучшие рецепты красоты читайте на estet-portal.com.

Замедление метаболизма становится последствием потери тонуса. Таким образом жизненный стиль сказывается на состоянии здоровья и фигуры. Чтобы восстановить работу обмена веществ необходимо определить очаг проблемы. Когда причина станет ясна, понадобится лишь исправить эту ошибку и в скором времени метаболизм восстановится, вернув телу сексуальный вид и здоровье. В этой статье описаны самые популярные ошибки в уходе за телом, которые неизменно приходят к замедлению метаболизма .

1. Диета вне графика

Правильно подобранный рацион не означает соблюдение здоровой диеты. Причиной появления лишних килограммов становится отсутствие режима питания. Как это работает?

Принимая пищу в одно и тоже время, организм привыкает к периодичности. Так, во времяприема пищи выработка желудочного сока ускоряется. Организм готов тратить энергию для переработки пищи. В остальное время он менее активен, поскольку подобные усилия ему не нужны. Принимая пищу не по графику, тело не является столь аккумулированным и не тратит так много энергии на переработку еды. По этой причине обмен веществ замедляется, и множество компонентов, полученных от еды, переходят в жировые ткани.

2. Привычки дикой змеи

В США это называют «снэйкинг». Такая диета подразумевает постоянный и мелкий перекус. Дабы порадовать свой живот вкусненьким или занять свое время, многие люди начинают бросать в рот всякие мелочи, не подозревая, что именно это приводит к ожирению. Так, чипсы, сухарики, печенье, кусочки колбасы, конфеты и многое другое автоматически переходит в жир. Причина в том, что эти вкусности были употреблены вне диетического графика. К тому же, в период употребления подобных яств организм зачастую не испытывает голод, то есть – не нуждается в энергии, которую он получает через еду.

3. Слишком мало металла

Одной из преград для нормального обмена веществ является недостаток железа в диете. Его дефицит в организме приводит к недостатку кислорода в мышцах. Результатом становится вялость, усталость и полнота. Чтобы восполнить этот недостаток, необходимо включить в свой рацион бобовые, гречку, шпинат, брокколи и китайскую капусту.

4. Мышцы без сыворотки

Недостаток молочных продуктов, а точнее –конъюгированной линолевой кислоты приводит к ожирению.Эта кислотапредставляет собой сыворотку из кальция и казеина. Она необходима не только для мышечной ткани, но также для ускорения обмена веществ.

5. Слишком мало влаги

Замедление метаболизма нередко связано с недостатком воды в организме. Как известно, вода является необходимым компонентом для всех химических процессов. Ее отсутствие негативно сказывается на обмене веществ.

Читайте также: "Хололные напитки - опасны для здоровья"

6. Тело хочет гликоген

Недостаток гликогена приводит не только к приобретению лишней массы, но также к хронической усталости. Это вещество можно получить из углеводов. Примечательно, что его избыток также приводит к полноте.

7. Пагубное влияние моря

Добавление в пищу морской соли имеет ряд преимуществ и один толстый недостаток – замедление метаболизма. Дело в том, что для нормального обмена веществ телу необходим йод, который не содержится в морской соли. Поэтому ее регулярное или частое употребление крайне не рекомендуется.

8. Органохлорин и жир в подарок

Органохлорин-это пестицид, который содержится в органически-загрязненных продуктах. Загрязненные химикатами овощи и фрукты насыщают организм токсинами. Они в свою очередь препятствуют процессу метаболизма .

9. Бонус от стресса

Учеными было выяснено, что под воздействием постоянного нервного напряжения организм сжигает меньше калорий. К тому же, многие люди подсознательно пытаются создать комфортную и расслабляющую среду с помощью употребления пищи. Зачастую «успокоительная» еда становится избыточным весом.

Читайте также про "Привычки людей, которые ведут к депрессии"

10. Конец вампирской жизни!

На метаболизме также сказывается ночной образ жизни. Этот стиль является биологически неправильным для организма. В результате тело вовлекается в состояние постоянной тревоги. Это чувство также вызывает сбой циркадных ритмов. Их нормальная работа зависит от солнечных лучей, под воздействием которых эти ритмы аккумулируются. Поэтому важно просыпаться рано утром и ложиться спать не слишком глубокой ночью.

11. Дискомфортный сон

Во время сна организм продолжает сжигать жиры. Помехой этому процессу может стать дискомфортный сон. При слишком высокой или низкой температуре обмен веществ во время сна теряет свою эффективность.

12. Спорт ради сгорания

После спортивных упражнений значительно ускоряется метаболизм. Этот эффект длится двое суток. Поэтому необходимо практиковать физические нагрузки хотя бы три раза в неделю. Кроме того, в результате тренировок наращивается мышечная масса. На ее поддержание организм тратит больше энергии. Так обмен веществ становится ускоренным, а тело поддерживает здоровый тонус.

Храните красоту и здоровье своего тела, в этом вам помогут лучшие рецепты красоты от estet-portal.com!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить