Здоровая и красивая кожа представляет собой очищенную, бархатную, увлажненную, ровную и однотонную кожу, без бугорков, шелушения, черных точек и комедонов. Особенно важно для сияющего внешнего вида лица правильно подобрать концепцию и средства по уходу за кожей. Чтобы кожа была гладкой, шелковистой, чтобы цвет был свежим и без лишних пятен, помогут маски для лица, рецепты которых проверены временем и одобрены многими женщинами. Предлагаем Вам ознакомиться с действенными советами, как выровнять цвет лица с помощью масок на основе натуральных компонентов.

Общие рекомендации, как ухаживать за своей кожей

Шлаки и токсины выводятся из организма не только с помощью выделительной системы, но и через кожный покров. Кроме того, выделяется подкожный жир, который может забивать поры и провоцировать появление комедонов. Необходимо удалять слой ороговевших клеток и скопившееся сало для регенерации эпителия.

Итак, рассмотрим, что необходимо делать, чтобы осуществлять правильный уход за кожей:

  1. Как выровнять цвет лица, если появились черные точки или прыщи? Первоначально коже необходимо очищение. Поэтому каждый день утром и вечером очищайте кожу от косметики, пыли, продуктов жизнедеятельности бактерий и лишних жировых скоплений. Один или два раза в неделю обязательно используйте более глубокое отшелушивающее средство. Это может быть скраб промышленного изготовления или приготовленный в домашних условиях. Особенно популярны косметологические отшелушивающие процедуры: ультразвуковая чистка, броссаж (брашинг), лазерный пилинг.
  2. Кожа нуждается в уходе и питании. Используйте питательные маски на основе меда. Польза от масок для лица с медом: замедляет процессы старения кожи, формирует новые клетки и стимулирует выработку коллагена.

kak-vyrovnyat-tsvet-litsa-s-pomoshchyu-masok

Чудо-маска, которая избавит от неровностей и лишних пятен на лице

Обеспечивая коже достаточное очищение, питание, увлажнение и заботу, уже можно добиться ощутимых результатов. Кроме этого, пользуйтесь всеми домашними средствами по уходу за лицом, в первую очередь, чтобы выровнять цвет лица. Отличным средством, способным максимально выровнять цвет лица, является бадяга. Это косметическое средство можно купить в любой аптеке и самостоятельно приготовить.

Как приготовить очищающее средство на основе бадяги

Порошок развести кипятком, чтобы напоминал сметану. Когда немного остынет, нанести на предварительно очищенное лицо. Оставить на 15-20 минут. Когда маска начнет действовать, кожа может немного покалывать. Такая реакция свидетельствует об активизации работы капилляров. После смывания средства могут проявиться красноватые пятна, это нормально, они через час пройдут. Результат заметен сразу: цвет выравнивается, текстура улучшается, кожа выглядит очищенной и сияющей. После маски рекомендовано нанести питательный крем на лицо и область декольте.

Другие советы, как выровнять цвет лица

Что можно использовать кроме бадяги, чтобы выровнять цвет лица? Пригодятся овощи или фрукты, кисломолочные продукты, яйца, мед, эфирные масла. Рассмотрим варианты масок, как выровнять цвет лица и убрать неровности.

Вариант №1

Всевозможные тонизирующие компрессы из огурца. Натрите на мелкой терке огурец, перемешайте его с кремом, который чаще всего используете. Все содержимое поместите в марлевую салфетку и  отправьте этот компресс на лицо. Оставьте на 15 минут и смойте теплой водой.

kak-vyrovnyat-tsvet-litsa-s-pomoshchyu-masok

Вариант №2

Листья капусты необходимо перемолоть в блендере до образования кашицы. Добавьте простоквашу (2-3 столовые ложки) и перемешайте. Далее приготовленную маску нанесите на кожу лица и подождите 15 минут, после чего смойте. Наслаждайтесь ровным оттенком и подтянутостью кожи.

Вариант №3

Свежий оттенок коже придаст маска из тыквы или моркови. Натереть 1 морковь на мелкой терке, добавить к ней половину желтка и растереть до образования однородной смеси. Нанести на кожу лица на 15 минут и смыть водой. Также смуглость коже придаст кофейная гуща, которая кроме этого действует как пилинг и прекрасно увлажняет. Подойдет мякоть арбуза или дыни (когда сезон).

Есть еще один вариант маски из моркови с чайной ложкой овсяной муки и лимонным соком. С этими компонентами будьте осторожны, не используйте сок лимона, если на лице есть ранки или вероятность появления аллергической реакции.

Вариант №4

Семена льна в пропорции 1 чайная ложка на стакан кипятка оставьте на 20 минут до полного набухания. Затем поставьте на плиту и доведите до кипения. Этой смесью залейте одну столовую ложку овсяных хлопьев. Через время, когда овсяные хлопья набухнут, все перемешайте и выкладывайте на кожу лица. Оставьте на 15 минут.

Вариант №5

Вернуть коже былую свежесть может маска из моркови и картофельного пюре. Для этого одну морковь натрите на терке, добавьте 1 яичный желток и свежеприготовленное пюре. Перемешайте и добавьте полстакана светлого пива. Такую смесь отправьте на лицо и подождите 15 минут, после чего смойте.

Чтобы тонизировать и обогащать необходимыми витаминами кожу, можно каждое утро использовать предварительно замороженные отвары лекарственных трав (ромашка, шалфей, календула, липа, мята, череда, тысячелистник).

Использовать сразу все вышеперечисленные маски не стоит. Выберите ту, которая наиболее понравилась, и пользуйтесь каждую неделю этим рецептом. Радуйтесь и будьте красивы!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить