Здоровье человека в значительной степени зависит от того, как его кожа способна выполнять защитные функции и оберегать организм от проникновения болезнетворных бактерий. Особенно важно сохранять здоровье детей, и современная диагностика позволяет на самых ранних этапах инфекционного заболевания выявить возбудителя и нейтрализовать его, не допустив развития осложнений у ребенка. В ряде случаев для борьбы с бактериальной инфекцией требуется применять антибиотики. Но после антибиотиков многие люди жалуются на плохое самочувствие, поэтому ищут возможность предупредить заболевание или сделать так, чтобы оно протекало в легкой форме, не доставляя сильных неприятностей. В этом может помочь бактериофаг.

Чем полезен бактериофаг и когда рекомендуется его применять

Бактериофаг представляет собой особый вирус, который способен проникать внутрь бактерии, там размножаться и вызывать лизис – растворение всех систем бактерии и ее последующее уничтожение. Сегодня науке известно огромное количество различных бактериофагов, и за это свойство бактериофагов избирательно поражать бактерии применяется во многих отраслях, но особенно оно ценно в медицине.

Главное применение бактериофаги нашли в антибактериальной терапии как альтернатива приему антибиотиков. Как известно, в некоторых ситуациях даже для заболевшего человека прием лекарственных препаратов нежелателен, чтобы не нанести вред организму. В частности, это касается периода беременности и кормления грудью.

Беременная женщина – это особый, очень хрупкий микромир, который призван уберечь здоровье будущего маленького человека и его матери от влияния болезнетворных микроорганизмов. Но при этом иммунитет женщины, которая ждет ребенка, ослаблен и может пострадать от многих болезней. Для того чтобы роды прошли успешно, и на свет появился здоровый малыш, не стоит увлекаться антибиотиками. Некоторые специалисты рекомендуют в ряде случаев воспользоваться альтернативными средствами и применять бактериофаги. При грудном вскармливании женщинам также рекомендуется воздержаться от приема лекарств, чтобы здоровый ребенок не пострадал от их побочного влияния. В этой ситуации бактериофаги тоже могут при необходимости помочь в решении проблемы.

С какими инфекциями способен бороться бактериофаг

Бактериофаги применяются для лечения бактериальных инфекций, которые резистентны к традиционным курсам антибиотикотерапии. Чаще всего подобные проблемы доставляют стафилококк, кишечная палочка, гарднерелла, стрептококк, синегнойная палочка, гонококк, гонорея, энтеробактер, протей, нейссерия, золотистый стафилококк, псевдомонада, провиденсия.

Чаще всего бактериофаги эффективны в борьбе с бактериями, имеющими полисахаридные мембраны, поскольку большинство антибактериальных препаратов малоэффективны против подобных инфекций. Среди возможных назначений – осложнения при таких заболеваниях как простатит, ОРВИ, ангина, герпес, грипп, ОРЗ, даже осложнения после прививки.

Купить бактериофаг удобно в Интернет магазине здоровья ВитаБио http://vitabio.ru/fagoderm-gel, где для решения разных проблем со здоровьем предлагаются ряд наиболее активных элементов борьбы с инфекцией – это фагодент, фагодерм, фагогин, отофаг и некоторые другие активные вещества.

В ряде случаев даже лечение кожи возможно с применением бактериофагов. Так, например, если речь идет про псориаз или другие кожные заболевания, при которых развивается воспаление и может присоединиться вторичная инфекция, лечение антибиотиками не всегда эффективно, особенно когда пациент принимает большое количество разных медикаментов.

О том, какие антибиотики могут быть заменены бактериофагами и как сделать лечение эффективным, нужно обязательно проконсультироваться у Вашего лечащего врача.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить