Какие основные методы лечения секущихся волос

Секущиеся волосы портят внешний вид прически многим женщинам. Это является причиной эмоциональных переживаний и комплексов. Секущиеся волосы заметны издалека и делают внешний вид женщины менее ухоженным. Почему секутся волосы, Вы можете узнать в предыдущей статье. Лечение секущихся волос должно проводиться после диагностики причин. Только устранение неблагоприятных факторов, влияющих на волосы,  сможет в дальнейшем избавить волосы от секущихся кончиков. В чем состоит диагностика и лечение секущихся волос?

Диагностика и методы симптоматического лечения секущихся волос

Маски, процедуры для лечения секущихся волос и стрижки приносят лишь временный эффект, маскируя симптомы болезни. Стрижка только в первое время избавит волосы от секущихся кончиков. При неустранении причины волосы снова начнут ломаться.

Спектральный анализ волос дает возможность оценить минеральный обмен и недостающие витамины и минералы в организме, восполнение которых может стать первым этапом в лечении секущихся волос.

Для местной диагностики причин процесса используют микроскопию фолликулов и самих волос, что позволяет детальнее оценить их состояние, а также исключить врожденную патологию волос – трихоптилоз, который характеризуется наследственной гипофункцией сальных желез и фолликула. О других врожденных заболеваниях волос читайте на estet-portal.com. Для эффективного лечения секущихся кончиков важно пройти обследование у терапевта. Как правило, у пациентов с секущимися волосами всегда выявляется вялотекущее хроническое заболевание.

Методы лечения секущихся волос:

  • ламинирование волос;
  • лечение с помощью масок и масел;
  • криомассаж головы;
  • мезотерапия;
  • действие высокочастотных импульсных токов по Дарсонвалю;
  • восполнение недостающих питательных веществ.

Основные аспекты лечения секущихся волос

Секущиеся волосы требуют проведения комплексного лечения, которое направлено на коррекцию причины и устранения внешних дефектов волос. Поэтому для лечения секущихся волос необходимо пройти консультацию трихолога. Перед лечением секущихся волос посеченные кончики необходимо состричь с использованием разных методик стрижки, которые позволяют запаять кончики волос, что предотвращает их расслоение. Одновременно с этим необходимо компенсировать выявленный дефицит витаминов и минералов, устранить агрессивное воздействие на волосы (химическая завивка, покраска, высушивание феном).

Как проводится лечение секущихся волос?

Улучшить структуру волос позволяет сравнительно новая методика ламинирования. Эффект после биоламинирования остается до 2 месяцев, и даже после смывания активное вещество действует.

kakie-osnovnye-metody-lecheniya-sekushchikhsya-volos

Женщинам, у которых много седины и которые часто окрашивают волосы, можно предложить процедуру цветного ламинирования. Такая процедура подходит и для секущихся волос, и позволяет отказаться от агрессивных красок с аммиаком.

Нанесение на кончики масок и масел уменьшает проявление секущихся волос. Так как волос сечется из- за нарушений в фолликуле, то их оздоровление и стимуляция роста новых волос дает возможность улучшить внешнюю массу волос.  

Криомассаж, мезотерапия и действие высокочастотных импульсных токов по Дарсонвалю улучшают структуру волос и могут быть использованы при лечении секущихся кончиков. При этом волосы становятся менее намагниченными, меньше путаются и ломаются.

Важно помнить, при лечении секущихся волос для достижения стойкого и длительного результат без рецидива важно проходить регулярное лечение волос и отказаться от травмирующих процедур, использовать щадящие парикмахерские услуги и шампуни с УФ – фильтром. Это позволит вновь выросшим волосам всегда оставаться здоровыми и красивыми, что важно после лечения секущихся волос для профилактики рецидивов.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить