В наше время сложно удивить новыми открытиями. Все же, свойства кокосового масла поразило всех наших современников. Благодаря уникальным свойствам этого продукта, его стали активно применять во многих различных сферах. Теперь, кокосовое масло стало незаменимым продуктом как в кулинарии, так и в медицинской сфере. В чем же заключаются его особенности? Как его использовать?

Примечательно, что кокосовое масло является самым чистым маслом в мире. Его широкая популярность обусловлена составом этого вещества. Это масло состоит из среднецепочечных жирных кислот, которые расщепляются иначе, чем другие жиры. Такой состав обеспечивает легкоусвояемость и ряд других преимуществ. Важными особенностями кокосового масла является то, что это не только кулинарное и косметическое сырье, но также антибактериальное, противовоспалительное и противогрибковое средство. По этой причине, кокосовое масло добавляется в пищу для людей, которые плохо усваивают жиры, страдают дисфункцией пищеварительного тракта или метаболизма. Кроме то, это средство способно служить отличным энергетиком, превышающим по своим качествам кофеин.

Впрочем, кокосовое масло можно использовать регулярно в качестве профилактики. Как это работает?

1. Прощай стоматолог!

Чистка зубов от налета, устранение камней и кариеса больше не будут такими мучительными, болезненными и дорогостоящими. Вместо услуг дантиста теперь можно воспользоваться кокосовым маслом. Как уже сообщалось ранее, оно способно устранять вредоносные бактерии, микробы и даже лечить грибок. Так, регулярное полоскание ротовой полости этим маслом способно устранить многие стоматологические проблемы десен и зубов, укрепив при этом эмаль. Стоит дважды в неделю, по 20 мин полоскать зубы кокосовым маслом. После, необходимо прочистить их зубной щеткой, чтобы снять размягченные камни.

2. Шикарный блеск

Регулярное мытье волос, косметика, солнечные ультрафиолетовые лучи и сухая погода оказывают негативное воздействие на здоровье волос, уменьшая количество белка в них. В качестве лечения и профилактики также можно использовать кокосовое масло. Маски из него стоит наносить на кончики волос. Можно использовать это средство как в чистом виде, так и с примесьюдругих веществ. Совсем скоро волосы приобретутздоровый блеск и насыщенный объем.

3. Загар и вечная молодость

Благодаря своим питательным средствам, кокосовое масло стало активно применяться в области дерматологии. Вовсе не обязательно приобретать дорогостоящие крема с его содержанием, вполне возможно использовать масло в чистом виде. Кокосовое масло способно благотворно влиять на кожную сыпь, шелушения и повреждения, легко устранять сухость кожи. Из него часто делают маски для лица, поскольку оно способно насытить кожу, сгладив морщины. Также, не менее актуально нанесениекокосового масла после депиляции или бритья, с целью смягчить кожу и избежать раздражения на ней. Нередко кокосовое масло обеспечивает ровный загар, защищая вместе с тем кожу от негативного воздействия солнечных лучей.
Также, это средство используется для укрепления ногтей.

kokosovoe-maslo-lechebnoe-i-kosmeticheskoe-primenenie

Используйте только чистые продукты, чтобы сохранить здоровье и красоту!

 

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить