Красивые и плотные формы ягодиц значительно влияют на восприятие гармоничного образа женской фигуры. Кроме того, упругость и подтянутость этой части тела сигнализирует окружающим о молодости женщины. Эти причины становятся поводом для многих пациенток посетить клинику эстетической медицины и обсудить с врачом возможность коррекции формы ягодиц. Современные методики пластической хирургии позволяют создать идеальные пропорции этой части тела без использования имплантатов. Так, в клинике Medical Club рекомендуют процедуру липофилинга, позволяющего добиться красивых желаемых форм  и гармонии всего тела.

Преимущества липофилинга при коррекции формы ягодиц

С помощью липофилинга можно создать абсолютно любую форму ягодиц, добившись идеальных пропорций именно для конкретной женщины. Ведь очень важно, чтобы фигура выглядела совершенно гармонично.

Благодаря липофилингу хирург получает возможность скульптурировать идеальные пропорции тела женщины.

Липофилинг предполагает предварительный забор жировой ткани из тех мест, где имеются ее избыточные отложения, а это значит, что хирург моделирует изящную и очень женственную фигуру в соответствии с пожеланиями пациентки, добиваясь гармоничного соответствия формы ягодиц, бедер, живота и спины.

Процедура липофилинга имеет ряд несомненных преимуществ перед другими способами изменения формы ягодиц:

  • жировая ткань очень пластична и позволяет создавать любой объем и форму ягодиц;
  • пересаженный жир воспринимается организмом как свой и не отторгается, не вызывает аллергических реакций;
  • количество осложнений после липофилинга значительно меньше, чем при любых других операциях по увеличению ягодиц;
  • сформированные за счет собственного жира формы ягодиц выглядят абсолютно естественно, обладают привлекательными очертаниями без малейшего намека на целлюлит.

korrektsiya-formy-yagodits-chto-mozhet-lipofiling

Кроме того, перед введением в область ягодиц аспирированный жир проходит определенную обработку, насыщаясь факторами роста, что не только значительно улучшает его приживаемость, но и способствует улучшению качества кожи, стимулируя рост новых коллагеновых волокон и выработку гиалуроновой кислоты.

Как проходит операция по коррекции формы ягодиц липофилингом

Если пациентка выбрала клинику Medical Club для коррекции формы ягодиц и приняла решение о том, что намерена предпочесть липофилинг, ей предстоит полное развернутое обследование организма. Дело в том, что сочетание одновременного удаления жира из одних мест на теле и введение его в другие зоны создает определенную нагрузку на организм, поэтому врач должен предусмотреть даже малейшие вероятности осложнений. Среди других традиционных исследований обращается внимание на состояние сосудов ног, а также делается акцент на уровне красных кровяных клеток в крови. Дело в том, что при заборе больших объемов жира может упасть уровень гемоглобина, и врачи Medical Club стараются заранее предусмотреть возможность скорректировать это состояние пациентки.

korrektsiya-formy-yagodits-chto-mozhet-lipofiling

korrektsiya-formy-yagodits-chto-mozhet-lipofiling

{loadposition medicalclub}

Перед операцией производится фотографирование предстоящих зон коррекции и их разметка. Врач подробно обсуждает с пациенткой будущие формы ягодиц, объем вводимого жира в эту зону, необходимость дополнительной подтяжки кожи. Липофилинг ягодиц в клинике Medical Club проводится под общим обезболиванием, продолжительность вмешательства напрямую зависит от планируемого объема вводимого жира, после операции пациентка остается в клинике на короткий срок, чтобы врачи понаблюдали за стабилизацией ее состояния.

Соблюдение правил  реабилитационного периода после липофилинга гарантирует возможность избежать осложнений.

Очень важно соблюдать все рекомендации врачей Medical Club по послеоперационному периоду – носить компрессионное белье, принимать при необходимости противовоспалительные и антибактериальные препараты, проходить назначенные физиопроцедуры, чтобы контур тела в местах забора и пересадки жировой ткани был ровным и гладким, а увеличенные формы ягодиц выглядели абсолютно естественно и привлекательно.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить