Волосы постоянно подвергаются влиянию различных погодных условий — они страдают от воздействия солнца, морозной погоды и сильного ветра. Кроме того, состояние волос ухудшается из-за ежедневной горячей укладки. Для того чтобы локоны не становились тусклыми, сухими и ломкими им нужно предоставлять постоянное питание в виде разнообразных питающих средств. Благодаря маскам для объема волос, которые возможно делать дома из доступных ингредиентов, Ваша шевелюра вновь обретет здоровый блеск и объем.

Маска для объема волос из меда

Вам понадобится: 

  • 1 чайная ложка меда;
  • 1 чайная ложка коньяка;
  • 1 яичный желток;
  • 2 столовых ложки репейного масла.

Смешайте все ингредиенты. Легкими массирующими движениями нанесите смесь на волосы и кожу головы, затем обмотать пленкой, накройте полотенцем и оставьте на 2 часа. Затем смойте маску шампунем.Такая маска способствует развитию волосяных луковиц, а также восстанавливает их структуру.

Маска для объема волос из яичного желтка

Вам понадобится:

  • 1 яичный желток;
  • 2 чайные ложки дрожжей в брикетах;
  • 1 столовая ложка отвара трав, которая Вам больше подходит (тимьян, календула, ромашка, крапива, кора дуба, зверобой, листья мать-и-мачехи);
  • любимое аромамасло.

Смешайте яичный желток, дрожжи и отвар трав. Оставьте смесь в теплом помещении на 40-60 минут, чтобы дрожжи подошли. Далее влейте в смесь репейное масло и добавьте 10 капель аромамасла по Вашему вкусу. Наносить маску необходимо еще теплой, распределяя по всей длине волос, а затем оставить на 30-40 минут, укутав их полиэтиленом. Смывать смесь необходимо теплой водой с помощью шампуня. 

Маска для объема волос из овсяных хлопьев

Вам понадобится: 

2 ложки овсяных хлопьев вода комнатной температуры (комнатной считается  температура от 20 до 25 градусов по Цельсию).

Для приготовления этой маски нужно размолоть хлопья в кофемолке, смешать с водой до состояния кашицы. Готовую смесь необходимо нанести на волосы и держать 15-20 минут. После этого голову нужно хорошо промыть достаточным количеством воды, чтобы смылись все остатки маски.

Маска для объема волос из черного хлеба

Вам понадобится: 

  • ломтик черного хлеба;
  • стакан минеральной воды.

Сначала Вам необходимо замочить хлеб в минеральной воде в течение 10 минут, после чего нанести полученную смесь на голову. Маску следует выдержать 15 минут, затем тщательно смыть. После сушки волосы необходимо сразу расчесать.

Маска для объема волос из кефира

Вам понадобится:

1 стакан кефира.

Нанесите стакан кефира от корней до кончиков волос. Утеплите голову полотенцем, после того, как наденете шапочку. Оставьте кефир на волосах на 30 минут, затем вымойте волосы обычным способом. 

Благодаря маскам для объема волос Ваши локоны всегда будут выглядеть шикарно, а для того, чтобы знать больше о том, как совершенствовать свою красоту, следите за новыми публикациями на Estet-portal.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить