Даже самая привлекательная женская грудь имеет далеко не привлекательное свойство – стареть. С возрастом все органы, ткани и структуры в организме человека претерпевают изменения, и грудь – не исключение. Наиболее характерным признаком старения является возрастное опущение тканей, происходящей под влиянием гравитации. Кожа груди также растягивается, и грудь опускается, теряя свою изначальную форму. Но не только старение является причиной опущения груди. У женщин молодого возраста птоз может возникать в результате резкой потери веса или после беременности и лактации, когда грудь увеличивается, а затем резко уменьшается в размерах. Эффективно устранить проблему обвисшей груди помогает операция мастопексия, которая выполняется в клинике Medical Club.

Современные и эффективный методики выполнения мастопексии

Мастопексия или подтяжка груди – это пластическая операция, которая помогает восстановить утраченную форму груди. 

Среди множества других методов устранения мастоптоза, хирургическая подтяжка груди является единственным радикальным методом, позволяющим максимально быстро и эффективно подтянуть грудь, при этом эффект сохраняется на продолжительный период времени.

Специалисты клиники Medical Club эффективно выполняют подтяжку груди и часто сочетают ее с  другими хирургическими операциями, такими как увеличение или уменьшение объема груди. Эта операция не влияет негативно на здоровье пациентки, а только позволяет сделать грудь гораздо более привлекательной.

Мастопексия:

  • основные показания и противопоказания к выполнению мастопексии;
  • подготовка к мастопексии: на что важно обратить внимание;
  • современные методики выполнения подтяжки груди.

Основные показания и противопоказания к выполнению мастопексии

Показания к выполнению хирургической подтяжки груди следующие:

  • обвисшая грудь, которая потеряла свою упругость и форму;
  • плоские молочные железы с сосками, которые опущены ниже субмаммарной складки;
  • удлиненные молочные железы с выраженными ареолами;
  • ассиметричные молочные железы и соски.

Противопоказано проведение мастопексии женщинам во время беременности, на протяжении года после прекращения лактации или при желании забеременеть в ближайший год, при наличии мастопатий, инфекций или онкопатологий молочной железы, а также при ожирении и тяжелых заболеваниях организма.

Подготовка к мастопексии: на что важно обратить внимание

{loadposition medicalclub}

Выбор метода коррекции обвисшей груди зависит, прежде всего, от степени мастоптоза. Выделяют три степени опущения груди:

  1. Первая степень – сосок находятся на уровне субмаммарной складки или на 1 см ниже нее;
  2. Вторая степень – сосок  на 1-3 см ниже субмаммарной складки;
  3. Третья степень – сосок ниже субмаммарной складки более чем на 3 сантиметра.

Кроме стандартного набора анализов и исследований, estet-portal.com рекомендует обратить внимание на то, что подготовка к выполнению мастопексии включает также стабилизацию веса пациентки, так как резкая его смена после операции может привести к повторному опущению груди.

Современные методики выполнения подтяжки груди

mastopeksiya-effektivnyj-sposob-vernut-privlekatelnost-grudiВ начале операции, в зависимости от степени мастоптоза, хирурги клиники Medical Club выполняют циркулярный разрез вокруг ореолы или вертикальное рассечение кожи груди. Существует три основных методики операции по подтяжке груди: ареолярная, вертикальная и Т-образная.

  • При выборе ареолярной методики, хирург перемещает сосок несколько выше за счет удаления части кожи или подтягивающего ушивания циркулярного разреза.
  •  Вертикальная мастопексия подразумевает перемещение сосков вверх и удаление кожного лоскута с последующим формированием приподнятых молочных желез.
  • Т-образный метод – это самый популярный вид мастопексии, подразумевающий создание двух широких разрезов в горизонтальном и вертикальном направлениях, с последующим формированием новой формы груди.

Каждая из методик операции имеет свои достоинства и недостатки, но, в любом случае, мастопексия дает возможность сформировать красивую, приподнятую грудь.

Специалисты клиники Medical Club накладывают косметические швы, благодаря которым остаются минимальные, практически незаметные следы операции.

Medical Club

Киев, ул. Багговутовская, 14

+38 (044) 499-70-00 | +38 (044) 499-70-07

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить