Мешки под глазами: почему появляются и как их избежать

Бывает, что по утрам вместо цветущего вида Вы обнаруживаете отечность и обвисшую кожу под глазами. К сожалению, это и есть те самые злополучные мешки, о которых все говорят. Но не стоит бояться. Мешки под глазами – не приговор, и существуют действенные способы борьбы с ними. О них мы и расскажем Вам сегодня.

В чем причина появления мешков под глазами

Для начала нужно разобраться, в чем же причина появления этих мешков под глазами. Конечно, это могут быть последствия бурной гулянки прошлой ночью или от того, что накануне веечером Вы выпили очень много жидкости.

Факторами появления отечности под глазами могут быть:

  • употребление алкогольных напитков;
  • некачественная или просроченная косметика;
  • депрессия, постоянные стрессы и недосыпания;
  • большое количество съеденных соленых продуктов;
  • курение
  • неправильное питание, избыток жирного, острого, а также маринованных продуктов.

Если не один из этих факторов не относится к Вам или если вы уже исключили его, а мешки под глазами все равно появляются, то Вам требуется обратиться к врачу. В таком случае только консультация специалиста сможет помочь Вам определить причину отеков. И побороть Вы их тоже сможете лишь поборов основную проблему – болезнь.

Как избавиться от мешков под глазами

Еще одной причиной появления отеков является последствия неправильного образа жизни. Чтобы избавиться от мешков под глазами, Вам придется для начала справиться с вредными привычками, сесть на диету и наладив питание. А в остальном Вам поможет современная косметология и народные средства ухода за собой.

Современная косметология

В любом профессиональном косметическом салоне косметолог посоветует подходящий именно Вам способ устранения отеков. Среди самых распространенных современных косметологических способов решения данной проблемы следует отметить такие:

  • инфракрасный лазер;
  • специальный пилинг для кожи вокруг глаз;
  • микротоки;
  • лимфодренаж.

Народные средства

Если у Вас нет времени на посещение салона красоты, а справиться с проблемой нужно, то Вы можете воспользоваться народными методами борьбы с отечностью и мешками под глазами.

Так снять отечность и значительно уменьшить мешки под глазами Вам помогут прохладные компрессы из чая или даже обычной воды. Чай нужно заварить и дать ему остыть. Можно немного остудить его в холодильнике.

Также хорошо справляются с задачей по уменьшению мешков под глазами кубики льда. Самый удачный вариант – это кубики льда, приготовленные из травяного настоя. Для настоя Вам понадобится трава календулы, дуба, шалфея и ромашка. Можно их как комбинировать, так и использовать по отдельности. Залейте травы кипятком и подождите, пока они настоятся (минимум 30 минут). После этого залейте настой в формы для льда и заморозьте.

Не забывайте о кремах и масках, которые разработанные специально для кожи вокруг глаз. Постоянное использование этих средств поможет предотвратить появление мешков под глазами.

Создавайте красоту осознанно вместе с estet-portal.com!

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить