Появление морщин на лице не связанно с состоянием кожи в сугубо определенных местах. Это явление – следствие ослабевания или болезней внутренних органов, связанных с этими зонами на лице, а также переживаний. Узнайте в статье о причинах появления морщин на лице.

 Ментальные причины появления морщин на лице

  1. morshchiny-razocharovaniya-strakha-i-odinochestvaМорщины ума

Локализация морщин в этой зоне свидетельствует о чрезмерной предусмотрительности и интеллектуальных перегрузках, а порой и о головных болях, нарушениях кровообращения в мозге и т.д.

  1. Морщины мудрости

Плечи символизируют способность мудро и с достоинством переносить жизненные невзгоды, а также умение находить положительные моменты в достаточно неприятных ситуациях.

  1. Морщины удивления

Эти морщины локализируются в части лица, связанной с состоянием локтей и предплечий. Локти символизируются смену направлений сфер деятельности и готовность воспринимать новый жизненный и профессиональный опыт. Причины появления морщин в этой зоне – постоянное удивление всему происходящему, поэтому чтобы предотвратить этот процесс старайтесь воспринимать все более спокойно.

  1. Морщины упрямства

Причины появления морщин в этой зоне – проблемы в области шеи. На ментальном уровне они свидетельствуют об упрямстве и отвержении других точек зрения.

  1. Морщины одиночества

Появление морщин в этой зоне свидетельствует о проблемах в работе щитовидной железы и болях  верхней части спины. Человек, который обзавелся морщинами в этом месте, не ощущает поддержку, он чувствует себя ненужным и одиноким.

  1. Морщины скрупулезности

В этой области проецируются пальцы рук, которые символизируют мелочи жизни. Обладатели таких морщин на лице уделяют много внимания деталям и подробностям.

  1. Морщины ретроградства

Причины появления морщин в этой области – хронические заболевания желудочно-кишечного тракта. Что касается ментального уровня, то это свидетельствует о боязни нового и неспособности идти в ногу со временем.

  1. Морщина жизненной силы

Этому желобку уделяется огромное внимание в физиогномике. Именно по нему можно дать оценку состоянию всех внутренних органов, которые связанны с пищеварением. Кроме того, эта зона отражает состояние ягодиц и бедер, являющихся устойчивой опорой для тела.

Если желобок четко выражен – это указывает на повышенный жизненный тонус, а вот длинный и глубокий желобок свидетельствует о долголетии.

  1. Морщины стеснительности

Причины появления этих морщин – болезни ЖКТ, а в случае, если морщины расположены вокруг всего рта – слабость и боль в  ногах и плохая работа кишечника.

 Морщины стеснительности присущи людям, которые страдают от недостатка уверенности в себе и своих силах, а также испытывают страх и необходимость в покровительстве.

  1. Морщины пессимизма

Эти морщины расположены в зоне, ответственной за состояние почек. К ментальным причинам почечных заболеваний относят неудачи, разочарование и резкую критику.

  1. Морщины разочарования

Такие морщины могут указывать на неполадки в работе почек, печени, кишечника, желчного пузыря и сердца. В эмоциональном плане причиной появления морщин в этой зоне является недостаток любви и радости в жизни.

  1. Морщины неуверенности в себе

Появляются такие морщины при язвенных образованиях в кишечнике. Что касается внутренних переживаний, то это признак того, что человек боится отказаться от всего ненужного и отжившего, при этом твердо уверен в своей несостоятельности.

  1. Морщины безразличия

Такие морщины могут быть признаком неполадок в легких, селезенке, печени и коленях. Могут появляться вследствие депрессии, усталости от жизни, гнева, боязни воспринимать новое, гордыни, упрямства.

  1. Морщины страхов

Причинами появления морщин в этой области могут быть неполадки в кишечнике и геморрой. Эти морщины – признак боязни не уложиться в срок, гнева или страха перед расставанием.  

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить