Вероятные побочные эффекты от лекарственных средств не только заставляют врачей быть осторожными в назначениях, но и стимулируют фармацевтов к поиску новых форм препаратов, которые будут воздействовать непосредственно на зону поражения, минуя при этом жизненно важные органы. Так, для лечения гайморита был предложен новый способ доставки активных лекарственных компонентов непосредственно к очагу воспаления.

Некоторые виды лекарств, в том числе антибактериальных препаратов, которые мы принимаем в виде таблеток, частично нейтрализуются печенью и даже разносятся кровотоком по организму в виде мельчайших частиц. От этих частиц могут пострадать все органы и ткани, особенно если организм ослаблен заболеванием. К тому же эффективность препарата после долгого процесса его усвоения снижается, а болезнетворные бактерии, наоборот, обретают повышенную сопротивляемость действию антибиотиков. В итоге заболевание перетекает в хроническую форму, а пациент вынужден увеличивать дозы лекарственных препаратов, чтобы добиться нужного терапевтического эффекта.

В случае развития гайморита происходит скапливание слизи в гайморовых пазухах, появляются воспаления и отеки, сужаются сосуды, что приводит к блокировке выхода бактерий из пазух носа. При назначении таблетированных антибиотиков их действие наступает не сразу, ведь требуется определенное время для всасывания содержимого таблетки и попадания ее активных компонентов к месту воспаления.

najden-effektivnyj-i-bezopasnyj-metod-lecheniya-gajmorita

Сегодня для лечения гайморита, а также других тяжелых болезней ЛОР-органов и легких, предлагается небулайзерная (ингаляционная) терапия, которая обеспечивает попадание в место воспаления максимального количества мельчайших частиц лекарства и немедленное уничтожение бактерий практически без проникновения препарата в кровь.

Термин "небулайзеры" объединяет устройства, способные генерировать аэрозольное облако, которое состоит из микрочастиц ингалируемого раствора препарата. Основная цель данного метода – оперативная доставка терапевтических доз препарата в аэрозольной форме (действие лекарства начинается уже через 5-10 минут). Одним из главных преимуществ такой терапии является ее безопасность, ведь при таком способе лечения препарат не навредит даже самым маленьким пациентам. Кроме того, появляется возможность доставки более высокой дозы лекарства и обеспечения максимальной его эффективности, что порой невозможно при приеме системных антибиотиков.

najden-effektivnyj-i-bezopasnyj-metod-lecheniya-gajmorita

Фармацевтические компании занимаются выпуском специализированных комплексных соединений для небулайзерной терапии, которые представляют собой порошок, состоящий из антибиотика и муколитика, с помощью которого можно приготовить раствор для ингаляций. Благодаря веществам, которые содержатся в порошке, происходит быстрое разжижение мокроты и ее вывод из организма, а гайморит излечивается намного эффективнее и без побочных действий.

Источник estet-portal.com

Выполнение каких либо косметических процедур или манипуляций области лица неизбежно требует от специалиста знаний анатомии и топографии образований этой зоны. Существует несколько важных аспектов, которые нужно оценить врачу, прежде чем приступать к работе:

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить