Вы работаете в офисе, много времени проводите сидя за компьютером и сильно устаете? Офисная гимнастика спесет тело от окостенения и заставит мозг соображать быстрее. Чтобы правильно ее организовать, следуйте нашим простым рекомендациям:

Откажитесь от перекуров

Зарядка – отличный повод бросить курить. Сколько времени Вы проводите в курилке с коллегами? Это время можно потратить на свое здоровье. Каждые два часа, проведенных сидя, делайте перерыв на 3-минутную зарядку. Не забывайте также делать перерывы после каждых 45 минут работы за компьютером.

Не бойтесь быть нонконформистом

Если Вы не нашли поддержки у коллег, делайте упражнения офисной зарядки в одиночестве. Не нужно стесняться и бояться косых взглядов. Ваше здоровье дороже. Поверьте, коллеги сразу присоединятся к Вам, когда заметят значительные улучшения внешнего вида и состояния здоровья, и тогда Вы сможете показать им несколько упражнений из своего арсенала.

Больше гуляйте и чаще ходите пешком

Избегайте передвижений на транспортных средствах, когда можно пройтись пешком. Если Вы работаете в многоэтажном здании, ходите по лестнице, а не пользуйтесь лифтом.

Делайте упор на силовые упражнения

Даже если они кажутся Вам тяжелыми, старайтесь не пропускать силовые упражнения. Большинство из них в офисной гимнастике разработаны на удержание своего веса. Со временем Вам станет гораздо легче их выполнять.

Экспериментируйте

Спустя несколько месяцев занятий Вы можете привыкнуть к комплексу, и он будет казаться Вам слишком простым. Постепенно добавляйте упражнения, которые лучше всего подходят именно Вам.

Следите за осанкой

Не забывайте о правильной посадке, когда работаете с компьютером. Следите за тем, чтобы не перекидывать ногу на ногу и не сутулиться. Убедите начальство приобрести качественные офисные кресла с поддержкой спины и озелените офис вместе с коллегами.

Фитнес – не отговорка

Не нужно отлынивать от офисной гимнастики, даже если в нерабочее время Вы занимаетесь спортом. Чтобы избежать гиподинамии, Вам просто необходимо такие перерывы во время работы.

Предлагаем Вашему вниманию пример авторской офисной гимнастики от Елены Стояновой:

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить