Макияж придуман для того, чтобы мы выглядели красивее, свежее и моложе. Но многие из нас забывают о правилах макияжа, используя средства которые могут прибавить несколько лишних лет. Сегодня, мы расскажем Вам, с какими средствами и приемами в макияже стоит быть осторожными.

Многослойность

Первая ошибка, которую мы совершаем это нанесение на кожу лица сначала средства по уходу, а потом сразу основы под макияж и тонального средства. Когда на лицо нанесено несколько средств подряд, то они могут скатываться и выглядеть не совсем эстетично.

Поэтому стоит очистить лицо, перед тем как наносить макияж. Поэтому стоит подумать над тем, какие средства необходимы для макияжа сегодня. Иногда можно отказаться от базы под макияж или тонального средства в пользу ухода.

Тональный крем плотной текстуры

Одной из главных ошибок макияжа, которые допускают женщины сегодня – это тональное средство плотной структуры. Ведь оно должно быть легким для того, чтобы выравнивать структуру кожи и ее тон.
Маскировать – это функция корректора, но, ни тонального крема. Его нужно наносить тонким слоем по всему лицу и в зоне вокруг глаз. Возле глаз корректор лучше наносить только на внутренние уголки, что бы лишний раз не подчеркнуть мимические морщинки.

Неправильная маскировка

Для кожи подвижных зон есть свои правила макияжа. К этим зонам относятся:

  • носогубные складки;
  • складки в уголках губ;
  • лоб;
  • складки в уголках глаз.

Именно в этих зонах тонального средства не должно быть. Лучше всего в подвижных зонах кожи лица для корректировки использовать сухие хайлайтеры.(добавить статью о хайлайтерах) Именно они способны замаскировать эти участки.

Перламутр

Омолаживающий макияж не должен содержать блестящих частичек и перламутра. На веки лучше нанести матовые тени. Ведь мерцающие или кремовые тени с перламутром могут совсем неудачно подчеркнуть недостатки.
Единственным местом на Вашем лице, где может использоваться мерцание – это скулы. Их можно выделить при помощи мерцающей пудры или румян с эффектом сияния.

Слишком тонкие брови

Откажитесь от тонких бровей. Ведь именно они добавляют возраста. Конечно, это не значит, что брови не нужно щипать в принципе. Но не стоит переусердствовать.

Если брови у Вас от природы тонкие и светлые не бойтесь их подкрашивать. Помните, что широкая бровь придаст макияжу глаз особый акцент. Тем более что омолаживающий макияж это полностью одобряет.

Объемная тушь

Еще одна ошибка, которая относится к макияжу глаз – это использования туши, придающей дополнительный объем. Но стоит помнить, что реснички могут не выдержать нагрузки.

А вот удлиняющая тушь – самое оно. Среди правил макияжа Вы явно сможете найти этот атрибут. Лучше всего подобрать самый черный оттенок из возможных. За счет этой туши глаза будут выглядеть более выразительными.

Блески и жирные губные помады

Главная ошибка макияжа губ – это использование жирных помад и блесков для их корректировки. Чтобы корректировать губы Вам потребуется нанести карандаш по всему контуру. Подбирать оттенок лучше ближе к естественному цвету.

Использование блеска для губ возможно только при условии, что эта зона не требует корректировки. Тогда с макияжем губ можно экспериментировать и выбирать более вызывающие оттенки.

Источник: estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить