Красота и здоровье

Пластика голени для эффекта изящных ног

Каждая пятая женщина недовольна формой своих ног, считая их недостаточно стройными. Чаще всего гармоничную стройность нарушают неровные голени. Их визуальное искривление обычно объясняется особенностями распределения мягких тканей, когда в положении стоя не наблюдается их смыкания в области голеней. Этот дефект ног считается эстетическим – ведь кости не деформированы, а потому его можно устранить с помощью пластики голени, когда на помощь приходят силиконовые эндопротезы. Как они устанавливаются, читайте на estet-portal.com.

Какая форма ног идеальная и чем поможет пластика голеней

Стандартом стройности и гармоничности ног считается такая их форма, при которой в положении с сомкнутыми коленями и ступнями можно наблюдать три просвета в форме веретена: от промежности – до верхней части колена, от нижней части коленного сустава – до верхней трети икроножной мышцы и от нижней части этой мышцы – до лодыжек.

Если в области икроножной мышцы  не происходит надлежащего смыкания, то скорректировать форму ног поможет пластика голени. Впрочем, такая пластическая операция может проводиться и по более серьезным показаниям:

  • недоразвитие икроножных мышц,
  • непропорционально худые ноги в соотношении с телом,
  • атрофия икроножных мышц вследствие каких-то заболеваний,
  • асимметрия мышц голени, возникшая после травм или операций.

В этих случаях пластика  голени позволяет увеличить ее размер и приблизить к приемлемым пропорциям.

Особенности имплантатов, применяемых для пластики голени

Многие пациенты при упоминании имплантатов для голени представляют себе нечто громоздкое и жесткое, но на самом деле эти изделия очень легкие и пластичные, плотные и способные идеально имитировать собственные мышцы человека. Для каждого пациента такие имплантаты подбираются индивидуально. Так, например, в клинике Medical Club, где часто проводятся операции по пластике голени, пациенту в зависимости от его проблемы подберут идеальный имплантат и по форме, и по длине, и по объему. Более того, хирург продемонстрирует пациенту на компьютерной модели, как будут выглядеть ноги с установленными эндопротезами икроножных мышц. Имплантаты для пластики голени, используемые в клинике Medical Club, не деформируются и не смещаются, пациент не ощущает их во время ходьбы, они эластичны как обычные человеческие мышцы, не поддаются повреждениям и не требуют замены на протяжении жизни.

Как проводится операция по пластике голени

Операция по пластике голени в клинике Medical Club проводится под общим обезболиванием и длится около часа. Суть операции состоит в том, что в ямке под коленом делается разрез, через него хирург формирует полость и помещает имплантат под фасцию икроножной мышцы. Благодаря такому положению установленный имплантат абсолютно прочно зафиксирован  и практически незаметен даже для самого пациента. Далее ткани ушиваются рассасывающимися нитями, рана покрывается антисептической повязкой.

{loadposition medicalclub}

После пластики голени пациенту рекомендуется наблюдение в стационаре клиники Medical Club 1-2 дня. Примерно неделю еще будет немного больно ходить, сохранится небольшой отек, некоторое ощущение дискомфорта будет наблюдаться около месяца. Затем постепенно все пройдет, если пациент будет выполнять предписания врача – носить компрессионные гольфы, давать ногам легкую постоянную нагрузку в виде небольших пеших прогулок.

plastika-goleni-dlya-effekta-izyashchnykh-nog

plastika-goleni-dlya-effekta-izyashchnykh-nog

plastika-goleni-dlya-effekta-izyashchnykh-nog

Окончательный результат пластики голени оценивают спустя два месяца, но после этой операции пациентам не рекомендуется постоянное ношение обуви на высоких каблуках, продолжительная работа стоя  и большие нагрузки на нижние конечности.


    Комментарии (1)

  • Наталия#311

    А какие есть прямые противопоказания к такой операции? Или, если я "хочу", врач будет идти у меня на поводу? У меня диабет, мне 34 года.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}