Как бы мы ни старались избежать старения, оно по-прежнему остается одной из основных проблем человечества. Грустно осознавать, что со временем наше тело будет терять красоту, мозг будет увядать, а проблемы со здоровьем будут возникать все чаще. Однако унывать не стоит! Ведь существует несколько действенных и проверенных упражнений (как физических, так и умственных), выполняя которые, можно убить двух зайцев: замедлить старение и тела, и души. Estet-portal с радостью поделится с Вами этими чудо-упражнениями.

Построение планов

Планирование полезно не только для работы, оно помогает упростить жизнь в целом, получить от нее больше удовольствия. Размытые мечты о хорошей жизни Вам не повредят, однако и пользы особой от них ожидать не стоит. Планы хороши тем, что они предусматривают конкретные цели, поочередно достигая которых, можно достичь большего. Поэтому в данном деле необходимо четко обозначить цель, что тоже непросто. Для постановки цели и составления плана необходимо:
1. Составить перечень интересов.
2. Определиться со смыслом: если Вы поймете, зачем Вам нужно воплотить этот план в жизнь, у Вас появится мотивация и энергия для его воплощения.
3. Разработайте детальные и небольшие шаги, которые приведут Вас прямо к цели.

Гибкость ума

Как известно, упражнения нужны не только телу, но и мозгу. Для этого его необходимо подпитывать новой информацией: знакомства с новыми людьми, свежий взгляд на привычные вещи, новые впечатления (места, люди, еда, дороги и т.д.). В общем, чем больше нового Вы будете познавать, тем лучше Вам удастся продлить молодость ума. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, постоянно подбрасывайте Вашему мозгу новые задания, с которыми он должен будет справляться.

Долой сожаления

Как для счастья, так и для большей эффективности необходимо использовать время с максимальной пользой. Если же Вы тратите его на сожаление о прошлых ошибках, принятых решениях, поступках и т.д., Вы сами отбираете у себя самое ценное, что имеете, – время. Что Вам нужно сделать:
1. Определить, чем Вы больше всего гордитесь, чего Вам удалось достичь и какой след Вы би хотели после себя оставить.
2. Извлечь выводы из событий или поступков, которые заставляют Вас сожалеть, постараться исправить эти изъяны и перестать терзать себя уже произошедшим.

Побудьте черепахой

Это упражнение физическое, оно не требует особых усилий, однако сможет сделать Ваше тело более гибким и улучшить кровообращение, в том числе в области мозга. Благодаря этому Вы сможете улучшить память, концентрацию и снизить риск развития заболеваний, связанных со старением. Итак:
1. Приложите язык к небу, находясь в положении сидя или стоя.
2. Слегка приподняв плечи, вытяните голову вверх и втяните подбородок.
3. Теперь вытяните подбородок вперед.
4. Опуская плечи, снова втяните подбородок через низ.

Получается, что Вы описываете головой круг – сначала сверху вниз, а потом – снизу вверх. Таких кругов необходимо описывать по 20 штук каждый день.

Делайте самомассаж

Нижеприведенный массаж помогает улучшить цвет лица и пищеварение.

1. Потрите ладони друг о друга, массируйте руку от запястья до пальцев включительно, снимите напряжение, встряхнув руки.
2. Сделайте массаж лица ладонями. Постучите кончиками пальцев по голове, потяните волосы вверх, растирайте голову и лицо ладонями.
3. Помассируйте кожу между бровями, зажав ее между большим и указательным пальцем. Вращайте глазами сначала по часовой стрелке, а потом в обратном направлении.
4. Массируйте солнечное сплетение, живот и грудную клетку, положив одну ладонь на другую.
5. После массажа погладьте все тело – от головы до стоп – ладонями.

После завершения процедуры выпрямитесь и соедините ладони перед грудью.

Выполняйте эти упражнения каждый день – и Вы сможете продлить молодость тела и души! Также в этом Вам поможет уникальная гимнастика.

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить