Уход за кожей с прыщами — настоящий вызов. Проблемная кожа нуждается как в тщательной очистке, так и в эффективном увлажнении. При этом она требует правильного подбора косметических средств по уходу. Косметологи добавляют: главная ошибка тех, кто страдает акне, заключается в желании использовать максимальное количество косметики. Делать этого ни в коем случае не стоит! Так можно только усилить проявление акне. Но, если придерживаться простых правил, можно добиться уменьшения угревой сыпи, не потратив при этом ни копейки.

Хотите избавиться от акне? Откажитесь от косметики

Способ № 1. Откажитесь от мыла. Очищение — важнейший этап ухода за кожей с прыщами. Удаление макияжа, кожного жира и грязи имеет огромное значение для состояния кожи. Однако люди, страдающие от угревой сыпи, часто совершают одну ошибку: они используют неподходящие косметические средства. К ним относится и мыло. Оно содержит сильные вещества, которые очищают и матируют кожу, но при этом разрушают липидный покров. В результате кожа выделяет еще больше кожного жира, а на лице появляются все новые  прыщи.

  • Вместо мыла используйте пенку для умывания. Она содержит цинк, который удаляет грязь и кожный жир, но при этом увлажняет и смягчает кожу.

Способ № 2. Интенсивное увлажнение. Еще одна обязательная процедура для кожи. Для ее проведения выберите средства, которые имеют легкую текстуру и не блокируют поры.

Способ № 3. Косметический минимализм. В поисках рецепта избавления от акне перепробовали уже все? А полки в ванной ломятся от различных средств по уходу за проблемной кожей? Изобилие косметики может стать одной из причин, почему Вы не можете избавиться от акне. Сократите косметические средства по уходу до минимума. Все, что Вам надо — это средство для очищения лица и хороший крем.

  • Ограничьте свой макияж. Чем больше средств Вы наносите на кожу, тем больше нагружаете ее.
  • Во многих косметических средствах содержатся вещества, блокирующие поры.

pryshch-poshel-von-7-sposobov-ukhoda-za-kozhej-pri-akne

Справиться с акне поможет чистая вода

Способ № 4. Используйте природные средства. Прыщи не позволяют добиться безупречного внешнего вида, и многие женщины прибегают к макияжу. 

Конечно, экзему можно замаскировать корректором и пудрой, но лучше бить прямо в цель.  Используйте силы природы.

  • Воспользуйтесь маслом чайного дерева. Его можно применять точно для ускорения процесса заживления. Смочите тампон маслом и приложите к воспаленной зоне на всю ночь. Уже утром Вы заметите, что прыщи стали меньше и утратили свой интенсивный цвет.

Способ № 5.  Уберите руки подальше от прыщей. Соблазн выдавить прыщ очень велик, но не надо ему поддаваться. Внутри него находятся бактерии, которые, попадая на открытый воздух, могут проникнуть дальше в поры и вызвать настоящее «высыпание».

  • Неумелое выдавливание может оставить шрам на лице на всю жизнь. Так что, если Вы хотите иметь красивую и чистую кожу, держите руки при себе.

Способ № 6. Диета для кожи. Если Вы боретесь с акне, то должны внимательно относиться к продуктам, которые попадают на Вашу тарелку. Считается, что шоколад и чипсы способствуют образованию прыщей. И доказано: здоровая еда влияет на состояние кожи. Благодаря хорошо сбалансированной диете, организм получит необходимые витамины, минералы и антиоксиданты, которые важны для здоровья и внешнего вида кожи.

  • Откажитесь от переработанных продуктов питания в пользу натуральных.
  • Ешьте больше овощей, фруктов, орехов, семян.

Способ № 7. Вода для красоты. Правило о необходимости выпивать ежедневно 2 л воды касается как здоровья всего организма, так и кожи в частности. Обезвоживание отражается на ней: кожа становится сухой, матовой, обретает сероватый оттенок.

Кроме того, питье воды — лучший детокс. Она помогает вывести из организма токсины и вредные вещества, которые часто становятся причиной появления прыщей.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить