Пластика носа представляет собой особую операцию, поскольку оказывает значительное влияние на весь внешний облик человека. Казалось бы, совсем небольшое вмешательство, делающее крылья носа чуть уже, его кончик чуть выше или его спинку немного ровнее и короче – а лицо совершенно преображается, обретая мужественную уверенность, нежную утонченность или сексуальную задорность. При этом окружающие удивляются, что стало причиной столь разительного изменения имиджа, а все дело – в грамотно проведенной пластике носа, которую вам могут предложить в профессиональной клинике.

Как можно преобразить лицо с помощью пластики носа

Ученые полагают, что первые пластические операции по коррекции носа проводились древнеегипетскими медиками, хотя основной их целью было восстановление носового дыхания, нарушенного после травм или ранений.

На сегодняшний день пластика носа остается одной из самых востребованных в мире операций в эстетической хирургии.

К пластике носа нередко прибегают мужчины, стремящиеся решить не только посттравматические проблемы, но и избавиться от некоторых дефектов его формы. С помощью пластики носа возможно добиться следующих изменений:

  • изменить размер носа в общем или его отдельных частей,
  • устранить горбинку или, наоборот, выправить седловидную деформацию на спинке носа,
  • сузить кончик носа, приподнять его или опустить,
  • сделать нос короче,
  • скорректировать некоторые расовые признаки и особенности носа.

Благодаря квалифицированной пластике носа, методиками которой отлично владеют в Medical Club, можно добиться визуального эффекта увеличения глаз, сделать акцент на форме губ, сгладить резкость черт лица и придать гармоничность всему облику.

Как проходит пластика носа и когда будет виден результат

В современной клинике пластической хирургии операции по пластике носа планируются с помощью предварительного создания 3D модели будущей формы носа, чтобы пациенту и врачу было наглядно видно, как изменится нос и будет ли его предполагаемая форма гармонировать с другими чертами лица.  В зависимости от поставленных целей определяется, будет ли проводиться операция закрытым либо открытым способом. Чаще применяют закрытый вид операции, который требует, безусловно, высокой квалификации хирурга, но зато производится через внутренние разрезы на слизистых оболочках, завершается наложением рассасывающихся косметических швов и не оставляет следов вмешательства.

Пластика носа состоит в том, что хирург перераспределяет ткани, при необходимости частично удаляет части хрящей или костей, меняет форму за счет постановки трансплантата, увеличивает те или иные зоны, если это необходимо. Операция завершается наложением швов и тампонадой носовых ходов, далее на нос накладывается гипсовая повязка.

Как правило, пластика носа проводится под общим наркозом и длится в среднем от 30 минут до часа. Обычно тампоны удаляются на следующий день после операции, а гипсовую лонгету следует носить неделю-полторы. После снятия повязки в области носа будет еще довольно долго сохраняться отек, а в первые дни даже беспокоить некоторая болезненность, нарушаться носовое дыхание.

Окончательный результат пластики носа можно оценить только не ранее чем через 4 месяца, когда полностью уйдет отечность мягких тканей, очень чувствительных в этой области.

 

 

Врач обязательно обязан проконсультировать пациента по поводу особенностей послеоперационного периода – необходимо спать некоторое время в позе с приподнятым изголовьем, ограничивать спортивные и физические нагрузки, отказаться от посещения сауны. Соблюдая несложные реабилитационные меры, вы легко избежите осложнений после пластики носа и очень скоро сможете выслушивать восхищения окружающих по  поводу чудесного преображения вашей внешности.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить