Чтобы Ваше тело сохраняло молодость и красоту, не обязательно пропадать в роскошных SPA и косметических салонах. Estet-portal как всегда дарит Вам надежные секреты красоты, которые позволят обрести божественно бархатистую кожу всего за пару минут. Идеально сочетать домашние пилинги с сауной, но горячий душ или солевая ванна так же помогут добиться видимого эффекта. Итак, выбирайте свой пилинг.

Рецепты домашних пилингов тела

Скраб из куркумы для жирной кожи  

Измельчите куркуму в блендере (5-7 штук), добавьте две столовые ложки светлого меда, половину чайной ложки корицы и 20 грамм тертого корня имбиря. Полученную смесь нанесите на тело на 15-20 минут. Смойте теплой водой.

Пилинг с овсяными хлопьями для сухой кожи 

Для того, чтобы приготовить этот домашний пилинг, измельчите 200 грамм хлопьев, добавьте в полученный порошок 3 столовые ложки оливкового масло или масла виноградных косточек. В сезон вместо масла из виноградных косточек можно использовать сами ягоды винограда. Для этого возьмите 100 грамм виноградных ягод, очистите их, удалите косточки и измельчите. Полученный скраб нанесите на кожу интенсивными массажными движениями. Смойте теплой водой. 

Фруктовый пилинг для чувствительной кожи

Измельчите в блендере половинку банана, половинку яблока и 100 гр. овсяных хлопьев. Добавьте одну столовую ложку светлого меда и один яичный белок. Тщательно перемешайте и нанесите полученную смесь на кожу. Такую процедуру можно делать несколько раз в неделю. Помните, что мед является сильным аллергеном. Если ваша кожа склонна к аллергическим реакциям, можно замените мед оливковым маслом. Каждый из перечисленных пилингов оказывает активное воздействие на кожу, поэтому чтобы избежать раздражения, используйте увлажняющий или смягчающий крем после каждой процедуры. 

Источник estet-portal

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить