Наша кожа требует постоянного увлажнения. Из-за дефицита влаги кожа теряет свою эластичность, упругость и здоровый цвет. Поэтому стоит использовать средства для увлажнения кожи. Не обязательно приобретать дорогостоящие средства или процедуры, увлажнить кожу можно и домашними средствами. Сегодня мы расскажем Вам о том, как это сделать.

Увлажнение кожи в домашних условиях

Чтобы избавится от шероховатости и сухости кожи нужно использовать средства по уходу. Помимо привычного крема нужно питать кожу при помощи масок. Причем приготовить увлажняющую маску для лица можно самостоятельно. Это будет одновременно и полезно и, что не маловажно в наше время, экономично. Но из чего, же приготовить такую маску? Об этом далее.

Ингредиенты для питательных масок

Найти натуральные компоненты для будущих масок легко. Ведь в основном в их состав входят продукты, которые можно найти почти на каждой кухне. Основными составляющими для домашних масок, рецепты которых мы Вам расскажем далее, являются:

  1. Вода. Это основной источник влаги для нашего организма. Для масок используют отстоянную и кипяченую воду, настоит на травах.
  2. Овощи и фрукты. Являются источником влаги и витаминов.
  3. Растительные масла. Увлажняют, питают и тонизируют кожу.
  4. Мед. Способствует регенерации, устраняет загрязнение и снимает воспаление.
  5. Молочные продукты. Отбеливает и омолаживает кожу.

Все эти натуральные компоненты безвредны для Вашего здоровья. Исключением может быть только аллергия или индивидуальная непереносимости.

Как приготовить увлажняющую маску для лица

Предлагаем Вашему вниманию несколько простых рецептов увлажняющих масок для лица, которые Вы сможете приготовить дома:

1.Ромашка и оливковое масло

Для приготовления этой маски Вам понадобится:

  • 200 миллилитров чистой воды;
  • 3 ст.л. сухой ромашки;
  • 1 ч.л. оливкового масла.

Воду нужно вскипятить. Затем залить ею ромашку и дать настоятся. Через полчаса настой нужно процедить и смешать с маслом. После этого, смесь нужно нанести на лицо. Смывать ее можно спустя 20 минут теплой водой.

Данное средство обладает успокаивающим действием, убирает шелушение кожи лица. Также оно увлажняет, питает и омолаживает ее. Использовать его нужно один раз в неделю.

2.Кефир и цитрусовые

Для маски Вам нужно взять:

  • кефира – 100 мл;
  • сметаны средней жирности – 2 ст.л.;
  • лимона и апельсина – по одной дольке.

Смешайте кисломолочные продукты и добавьте в них сок апельсина и лимона. Взбейте все до однородной массы и нанесите на лицо. Чтобы маска оказала свое положительное действие, применять ее нужно 1-2 раза в неделю.

3.Банан с молоком

Чтобы приготовить эту увлажняющую маску для лица Вам необходимо взять один банан и три ст. л. молока. Банан нужно размять вилкой и залить молоком. Затем смесь можно наносить на лицо.

Эта маска отлично убирает шелушение, увлажняет и разглаживает морщины. Наносить ее можно через день.

Помните, что для достижения ожидаемого эффекта маски нужно использовать на протяжении хотя бы одного месяца. 

Мы рассказали Вам о масках, которые Вы с легкость приготовите у себя дома. Конечно, это далеко не все рецепты домашних масок и этот список можно еще продолжать и продолжать. Но мы надеемся, что наши советы, описанные в этой статье, помогут Вам всегда быть на высоте.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить