Внешние изъяны доставляют массу неудобств и становятся источником комплексов. В особенности такие проблемы тревожат женщин летом, когда жаркая погода обязывает носить открытые наряды, которые не способны скрыть всех недостатков в отличии от теплых вещей.

Довольно часто причиной скованности выступает такое явление, как потемнение подмышек, из-за чего женщинам приходится отказываться от нарядов без рукавов и походов на пляж. Однако, это не повод жертвовать всеми прелестями лета, ведь такая проблема вполне устранима. Читайте в статье о причинах потемнения подмышек и о том, как избавиться от этого изъяна.

Самые распространенные причины потемнения подмышек

1. Бритье. Пожалуй, именно удаление волос при помощи бритвы является наиболее частой причиной потемнения подмышек. Так происходит в связи с тем, что бритвенный станок способен срезать лишь часть волоса, находящеюся на поверхности кожи.
Темная же волосяная луковица остается и придает коже неприятный оттенок. Чтобы избавиться от потемнения подмышек в данном случае достаточно всего-навсего выбрать альтернативный метод удаления нежелательных волос.
2. Воздействие дезодорантов, антиперсперантов, кремов для эпиляции и других косметических средств. В особенности кожа чувствительна к воздействию сразу же после проведения депиляции воском или бритья.
3. Ношение синтетической одежды, вызывающей трение.
4. Грибковое заболевание.
5. Гормональный сбой.
6. Восковая депиляция. В случае если потемнение подмышек произошло вследствие проведения восковой депиляции, такие изменения цвета кожи представляют собой травматическую пигментацию, возникающую по причине непрофессионального удаления волос.

Темные подмышки: как избавиться от недостатка

Для того чтобы устранить потемнение подмышек, первым делом стоит прекратить пользоваться косметическими средствами, после применения которых Вы ощущаете дискомфорт. Это может быть чересчур жесткое мыло или гель для душа с агрессивными дезодорантами. В связи с этим, первым этапом устранения такого недостатка является пересмотр своего арсенала косметических средств.

Важный аспект правильного ухода за телом – регулярное отшелушивание. Избавиться от омертвевших клеток кожи помогут специальные скрабы и массажные щетки. Благодаря пилингам возможно удалить темные частички кожи и облегчить удаление вросших волосков.

Стоит обратить внимание на свой гардероб, а вернее, на состав ткани, из которой пошита Ваша одежда. Обладателям чувствительной кожи лучше отказаться от нарядов из синтетики и отдавать предпочтение одежде из натуральных тканей. Тесные наряды тоже стоит исключить из гардероба так как ими вызывается раздражение кожных покровов, вследствие чего появляется проблема темных подмышек.

Если потемнение подмышек связано с бритьем, отыщите другой метод удаления нежелательных волос. К слову, сахарная и восковая депиляция не только поможет избавиться от растительности, но и отбелить кожу, ведь сахарная паста и воск удаляют ороговевшие клетки.

Пигментация подмышек, возникшая во время беременности должна пройти после родов. Однако, если перемены не произошли, следует отправиться на консультацию к специалисту.

Отбеливание подмышек в домашних условиях и в салоне

Отбеливание подмышек в домашних условиях

Благодаря кислотным, антибактериальным и антисептическим свойствам некоторых фруктов и овощей возможно произвести осветление кожи естественным путем.

Для отбеливания подмышек применяют такие фрукты и овощи:

Лимон. Темную кожу подмышками следует натереть толстым ломтиком цитруса. Таким образом удалятся мертвые клетки, и кожа осветлится. После нанесения лимона его нужно смыть теплой водой и нанести на обработанные участки увлажняющее средство.

Огурец. Можно либо протереть кожу ломтиками огурца, либо натереть его на терке и использовать сок, который наносится на подмышки на 10 минут, а затем смывается теплой водой.

Картофель. Картофель используется в точности, как и огурец – в виде ломтиков или сока.

Также отбеливание подмышек в домашних условиях можно осуществлять при помощи кокосового масла. Наносить средств следует ежедневно или через день, втирая его в кожу на протяжении 10-15 минут перед купанием. Кроме того, преимущество кокосового масла заключается в том, что это – природный дезодорант, содержащий витамин Е.

Существует и специальная косметика с отбеливающим эффектом. Приобретая подобные средства. Обращайте внимание на состав: в нем должны присутствовать такие компоненты, как койевая кислота и альфа арбутин.

Отбеливание подмышек в салоне или клинике

Мезотерапия. Инъекционно вводятся препараты, обладающие отбеливающим эффектом.
Пилинги. Клетки с пигментированными пятнами заменяются новыми и здоровыми.
Лазерное отбеливание. Осуществляется депигментация эпителиальных тканей посредству воздействия на кожу лазера.

Темные подмышки – неприятный дефект, который возможно устранить. Поэтому такая проблема не повод для комплексов. Надеемся наши рекомендации помогут Вам избавиться от такого изъяна и вновь обрести уверенность в себе.

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить