Продолжением нашей спа-недели станет процедура для рук. Ведь наши руки нуждаются в уходе не меньше, чем тело или волосы, но почему-то именно об уходе за руками многие забывают. И очень зря. Ведь руки "стареют" первыми, а наибольшая часть вредоносного влияния окружающей среды припадает именно на руки. Все, от химических средств для уборки до постоянного использования мыла, которое высушивает кожу рук, отражается на них не наилучшим образом. Поэтому сегодняшний спа-день редакция Estet-portal решила посвятить именно процедуре для рук – спа-маникюру. Сегодня мы расскажем Вам как провести эту процедуру у себя дома.

Цель спа-маникюра

В конце рабочей недели хочется расслабиться и немного побаловать себя. Вряд ли в пятницу вечером Вы захотите идти в салон красоты, но это еще не повод отказывать себе в маникюре. Это, пожалуй, самая распространенная домашняя процедура среди женщин нашей страны. И на нее Вам не придется тратить много усилий.

Метод спа-маникюра

Сегодня мы предлагаем Вам провести особую процедуру – спа-маникюр. От обычного маникюра он отличается тем, что состоит из нескольких мини-процедур:

  1. Пилинга.
  2. Увлажнения и питания кожи.
  3. Расслабляющего массажа.
  4. Маникюра.

Способ проведения спа-маникюра

1. Пилинг

Чтобы провести пилинг Вам необходим скраб для рук. Вы можете использовать магазинное средство. Есть бренды выпускающие целые линии средств по уходу за руками.

Если же такого средства дома нет, то Вы можете приготовить скраб для рук самостоятельно. Для этого Вам нужно:

  • кофейная гуща – 2 ст.л.;
  • сметана – 1 ч.л.;
  • ароматическое масло – несколько капель.

Все компоненты нужно смешать и нанести на кисти рук массирующими движениями. После этого смойте его прохладной водой.

2. Увлажнение и питание кожи

После того как Вы очистили кожу нужно переходить к следующему этапу – увлажнению и питанию кожи. В первую очередь Вам нужно размягчить кутикулу. Можно использовать как специальное средство по уходу за руками, так и обычное оливковое или миндальное масло.

Помните, что косметологи не рекомендуют удалять кутикулу дома. Поэтому ее можно только отодвинуть деревянной маникюрной палочкой. После этого Вам нужно сделать желаемую форму ногтя и нанести увлажняющий крем для рук.

3. Расслабляющий массаж

После того, как Вы нанесли увлажняющий крем можно смело приступать к расслабляющему массажу. Руки нужно массировать по несколько минут каждую, двигаясь от основания ладони к кончикам пальцев.

Массаж помогает улучшить кровообращение и питание ногтей. Соответственно это ускоряет рост ногтей и укрепляет ногтевую пластину. Кроме того, такой массаж поможет избавиться от болей в любой части тела, в зависимости от точек, которые Вы будете массировать.

spa-protsedury-na-kazhdyj-den-spa-manikyur

4. Маникюр

Когда Вы закончите массаж, удалите остатки крема салфеткой и переходите к завершающему этапу ухода за руками в домашних условиях. Последним этапом любого маникюра является нанесение лака. Сначала нанесите лак-основу, затем 1-2 слоя цветного лака, а затем защитное покрытие.

Помните, что…

  1. Форму ногтям лучше всего придавать при помощи гибкой пилочки на картонной или резиновой основе, так как металлическая повреждает структуру ногтевой пластины.
  2. Для того чтобы ногти не расслаивались их нужно подпиливать от края к центру и сухими.
  3. Лаку нужно время чтобы высохнуть. Поэтому после нанесения каждого слоя лака, немного подождать, прежде чем наносить следующий.

Редакция Estet-portal верит, что соблюдая все наши рекомендации и порядок проведения процедур, спа-маникюр станет привычной процедурой. Она поможет Вам не просто поухаживать за ногтями, но полноценно расслабится.

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить